Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2007, 08:32   #1
alfika_888
Пользователь
 
Аватар для alfika_888
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию распределение квот среди ИГ

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,каким образом выделенные квоты на РВП распределяются среди ИГ?Я гражданка Узбекистана.Отец(дееспособный)гражданин РФ.Бабушка(гражданка РФ,недееспособная,болеет)находится официально под моей опекой.Её квартира оформлена на меня.Я легально зарегистрирована и нахожусь на территории РФ.В местном ФМС мне отказывают в приёме документов на РВП...На каком основании они могут это делать?Квоты выделены 19ноября на 2008год.Могут ли они уже к 1 декабря 2007года уже закончиться?Куда обращаться?

Последний раз редактировалось alfika_888; 18.12.2007 в 08:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 12:59   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,каким образом выделенные квоты на РВП распределяются среди ИГ?
Они распределяются не на ИГ, а на отделения ФМС находящиеся в данном субъекте.
Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
В местном ФМС мне отказывают в приёме документов на РВП...На каком основании они могут это делать?
Потому что квоты на 2007 г. исчерпаны
Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
Квоты выделены 19ноября на 2008год.Могут ли они уже к 1 декабря 2007года уже закончиться?Куда обращаться?
Каким образом квоты выделенные на 2008 могут закончиться в декабря 2007 г.? Они откроются лишь 01.01.2008 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 13:11   #3
alfika_888
Пользователь
 
Аватар для alfika_888
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каким образом они потом в ФМС распределяют достойных квоты?Куда обращаться,если мне откажут в ПРИЁМЕ документов в январе 2008года?Какие вообще могут быть основания для отказа в приёме документов на РВП,если человек легально проживает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 13:29   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
Куда обращаться,если мне откажут в ПРИЁМЕ документов в январе 2008года?
в УФМС.
Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
Каким образом они потом в ФМС распределяют достойных квоты?
Это распределяет УФМС и сиё мне неведомо.
Обычно это одинаковое кол-во человек на каждый ОУФМС.
Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
Какие вообще могут быть основания для отказа в приёме документов на РВП,если человек легально проживает?
Статья 7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", сособо интересующий Вас пункт внизу.
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;
5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
обучающегося по очной форме обучения в среднем специальном учебном заведении Российской Федерации;
студента или аспиранта очной формы обучения в высшем учебном заведении Российской Федерации;
пенсионера или инвалида;
относящегося к иным категориям лиц, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;
9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным;
13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются Правительством Российской Федерации;
14) прибыл в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не представил в установленный срок документы, указанные в пункте 5 статьи 6.1 настоящего Федерального закона.
1.1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное иностранному гражданину разрешение на временное проживание может быть аннулировано в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, если квоты, установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом, исчерпаны или уменьшены Правительством Российской Федерации.

Если квоты будут исчерпаны, а у Вас не примут документы, то это еще хорошо, т.к. повторно Вы сможете подать на РВП только через 1 год, а за год может многое измениться. Где Вы будете подавать на РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 13:40   #5
alfika_888
Пользователь
 
Аватар для alfika_888
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подаю в г.Альметьевске,республика Татарстан.Как же могут быть исчерпаны квоты в январе,если они выделены на год???т.е. я правильно поняла:Отказом для ПРИЁМА документов(оформленных надлежащим образом и предоставленных во время) может быть только отсутствие квот? В ФМС мне сказали,что я не попадаю под категорию КВОТНИКОВ!!!Если я правильно понимаю,то я не попадаю в категорию вне квотного получения РВП?А Какие основания,критерии попадания в число квотников7Начинаю подозревать,что наличие кошелька и блата...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 14:27   #6
alfika_888
Пользователь
 
Аватар для alfika_888
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заново прочла ФЗ "О правовом положении иностранных граждан"Статья 6.1 4. Отметка о принятии от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание проставляется в его миграционной карте. ОТКАЗ В ПРИЁМЕ ДАННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев, когда не предъявлен какой-либо из документов, указанных в пункте 2 настоящей статьи.Таким образом, при наличии квот мне не имеют право отказывать в подаче документов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 14:29   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
Как же могут быть исчерпаны квоты в январе,если они выделены на год???
Я не говорила о том, что квоты будут исчерпаны в январе, все зависит от того сколькоих будет и сколько человек на них будут претендовать.
Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
Отказом для ПРИЁМА документов(оформленных надлежащим образом и предоставленных во время) может быть только отсутствие квот?
У Вас могут принять документы, ради Бога, но если к тому времени как они пойдут в Управление квоты будут исчерпаны, Вам откажут в выдаче РВП.
Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
В ФМС мне сказали,что я не попадаю под категорию КВОТНИКОВ!!!
Это сейчас, а если Вы подадите документы в январе, то возможно Вы попадете в квоту.
Квота в 2008 г. на Респ.Татарстан составляет 15 000 чел., для примера в этом году квота была всего 1900 чел.
Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю,то я не попадаю в категорию вне квотного получения РВП?
Нет, если нет оснований указанных в ст. 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
А Какие основания,критерии попадания в число квотников?
Вы имеете ввиду вне квоты, наверное.
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.э

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 14:38   #8
alfika_888
Пользователь
 
Аватар для alfika_888
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет,я имею ввиду именно квотников.Есть какая-то очередь?В ФМС дают неверную информацию,что квоты предоставляются:1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.А т.к.,мол,я не попадаю ни в одну из этих категорий,то и квота мне не положена!!!И документы не принимают.Либо они не компетентны в своей сфере деятельности,либо таковыми прикидываются.Вот и думаю,куда обратиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 14:46   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
Таким образом, при наличии квот мне не имеют право отказывать в подаче документов?
Не имеют права.
Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
Нет,я имею ввиду именно квотников.Есть какая-то очередь?
Нет, очереди нет.
Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
В ФМС дают неверную информацию,что квоты предоставляются:
Наоборот эти люди идут вне пределов квоты.
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
А т.к.,мол,я не попадаю ни в одну из этих категорий,то и квота мне не положена!!!
Для этого и сделали квоты, чтобы ьыла возможность получить РВП без оснований.
Цитата:
Сообщение от alfika_888 Посмотреть сообщение
Либо они не компетентны в своей сфере деятельности,либо таковыми прикидываются
Бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 14:54   #10
alfika_888
Пользователь
 
Аватар для alfika_888
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо огромное!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе