Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2010, 17:32   #1
GYTIS
Пользователь
 
Аватар для GYTIS
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин Украины. Родился на територии РФ. Проживал на територии РФ до декабря 1992 года. Могу ли я сейчас получить гражданство РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 22:06   #2
pandy@sun.com
Пользователь
 
Аватар для pandy@sun.com
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я гражданин Украины. Родился на територии РФ. Проживал на територии РФ до декабря 1992 года. Могу ли я сейчас получить гражданство РФ?
Если в настоящее время вы не являетесь гражданином РФ, то можете приобрести гражданство РФ на общих основаниях, но без требования 5-летнего проживания по виду на жительство. При этом сам вид на жительство является обязательным. Вид на жительство выдается не ранее, чем после 1 года проживания по разрешению на временное проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 00:32   #3
shunin
Пользователь
 
Аватар для shunin
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: isr
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы неотказывались от гражданства РФ.,то вероятно вы сейчас являетесь гражданином РФ по рождению.Здесь вы не получите нормальный ответ, лучьше посмотрите здесь:http://praktika.borda.ru/ В отличае от ФМСников(структуры нам враждебной) здесь(http://praktika.borda.ru/) помогают гражданам РФ.Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 00:43   #4
madmax1979
Пользователь
 
Аватар для madmax1979
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин Белорусии, сейчас перехал в Россию. Есть постоянная официальная работа, регистрация. Что мне нужно сделать чтобы получить российское гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 01:36   #5
pandy@sun.com
Пользователь
 
Аватар для pandy@sun.com
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я гражданин Белорусии, сейчас перехал в Россию. Есть постоянная официальная работа, регистрация. Что мне нужно сделать чтобы получить российское гражданство?
Основания, предусмотренные законом или международными договорами. Кроме наличия работы вас с РФ ничего не связывает? Тогда гражданство РФ может быть предоставлено на общих основаниях, после 5 лет проживания по виду на жительство. Вид на жительство выдается гражданам РБ без предварительного получения разрешения на временное проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 10:53   #6
madmax1979
Пользователь
 
Аватар для madmax1979
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Основания, предусмотренные законом или международными договорами. Кроме наличия работы вас с РФ ничего не связывает?
У меня в РФ есть только такие родственники как тети, дяди и двоюродные братья. Так же до 1991 года я жил в Норильске. но переехал в РБ в возрасте 11 лет.
И еще один вопрос. У меня есть родной брат, который родился в Норильске, что отражено в свидетельстве о рождении. Как ему получить гражданство РФ, и если он его получит, то поможет ли мне это как-нибудь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2010, 20:24   #7
pandy@sun.com
Пользователь
 
Аватар для pandy@sun.com
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так же до 1991 года я жил в Норильске. но переехал в РБ в возрасте 11 лет.
В этом случае, если вы оформите выезд в РФ на постоянное жительство, то вы будете вправе сразу обращаться за гражданством РФ на основании соответствующего международного договора.

При этом проживание требуется подтвердить документально (например, выпиской из домовой книги или поквартирной карточки).

Цитата:
И еще один вопрос. У меня есть родной брат, который родился в Норильске, что отражено в свидетельстве о рождении. Как ему получить гражданство РФ
Ваш брат имеет право на гражданство РФ при выполнении того же требования выезда на постоянное жительство.

Про выезд на постоянное жительство: http://www.embassybel.ru/consular_questions/residence/

А это соответствующие положения международного договора:
Цитата:
СОГЛАШЕНИЕ
от 26 февраля 1999 года

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ,
РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ
И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ
ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация, именуемые в
дальнейшем Сторонами,
исходя из стремления народов четырех стран к сохранению и упрочению исторических традиционно дружественных связей,
подтверждая приверженность обязательствам в отношении обеспечения прав и свобод человека в соответствии с общепринятыми международными нормами,
желая обеспечить благоприятные условия для реализации своими гражданами на основе свободного волеизъявления права выбора и приобретения гражданства другой Стороны,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и
одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.

Приобретение гражданства одной Стороны и выход из гражданства другой Стороны производится на основе свободного волеизъявления заинтересованных лиц в соответствии с законодательством Сторон и положениями настоящего Соглашения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе