Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2014, 19:07   #1
Nebster
Пользователь
 
Аватар для Nebster
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение без причины. Что можно сделать в данной ситуации?

Добрый вечер.

5 месяцев назад устроился на новую работу маркетологом. Написал заявления, отдал все документы на оформление, включаю трудовую книжку. Но трудовой договор не подписывал. У компании есть зарплатный проект, мне сделали карту, туда скидывают белую часть зарплаты. Остальное получаю так. Естественно белая зп маленькая.

Сегодня мне сказали, что с понедельника я уволен. Естественно какого-то официального основания для увольнения нет.

В итоге, я могу в понедельник написать заявление, получить часть запрплаты (белую+серую) за отработанное время и запись в трудовой.

Какие еще возможны варианты? Что будет, если я откажусь писать заявление? Чем это мне может грозить и что я получу в итоге с этого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 22:42   #2
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вижу два варианта развития событий.
1. Вы пишите заявление. получаете бело-черную ЗП и расстаетесь с этим работодателем.
2. Вы в понедельник пишете заявление в отдел кадров о предоставлении Вам вашего экземпляра ТД. Регистрируете его и через 3 дня получаете на руки свой экземпляр. (если, конечно Вы его раньше подписывали). Далее работодатель начинает нервничать и пытаться с вами подписать договор. Вы же можете подписать, а можете и ... Далее у Вас 2 недели, либо увольнение по инициативе работодателя, что вряд ли возможно. В итоге за 2 недели получите белую ЗП. + компенсацию за неиспользованный отпуск в пределах белой ЗП.

Далее есть варианты развития предложенного мной второго варианта еще на несколько вариантов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2014, 03:44   #3
Nebster
Пользователь
 
Аватар для Nebster
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorca1 Посмотреть сообщение
2. Вы в понедельник пишете заявление в отдел кадров о предоставлении Вам вашего экземпляра ТД. Регистрируете его и через 3 дня получаете на руки свой экземпляр. (если, конечно Вы его раньше подписывали). Далее работодатель начинает нервничать и пытаться с вами подписать договор. Вы же можете подписать, а можете и ...
Дело в том, что трудовой договор я не подписывал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2014, 19:44   #4
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nebster Посмотреть сообщение
Дело в том, что трудовой договор я не подписывал.
В том то и дело, что трудовой договор должны не Вы с работодателем подписывать, а работодатель с Вами. Две существенные разницы. Поэтому работодатель и занервничает, когда Вы потребуете выдать вам Ваш экземпляр. Заявление вы должны подать в двух экземплярах. Второй остается у вас с отметкой работника ОК или канцелярии о приёме. Далее, в течении 3 дней вы получаете свой экземпляр или ...

Вот потом и посмотрим.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе