Результаты опроса: Дай показания против обвиняемого - вернешься домой не инвалидом! Если вам, свидетелю по уголовному делу, такое скажут на допросе, Вы - ..??

Дам любые показания, лишь бы уйти домой 253 55.85%
Оговаривать никого не буду, будь что будет 135 29.80%
Сообщу о давлении на меня "куда следует" 233 51.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 453. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2013, 10:20   #51
robocop
Пользователь
 
Аватар для robocop
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видимо плохо знаете материалы дела. Проведу ликбез. Иванов говорит, что передал деньги летом. И телегин говорит, что получил деньги летом. А ласточкин говорит, что нет.следователь верит Иванову и телегину, поэтому ласточкин в сизо. Вывод: у следствия еще что то есть, о чем вы не знаете, что подтверждает слова Иванова и телегина. Вывод 2: зачем тогда крохмаль? Вывод 3: кто не хочет видеть очевидное, тот остолоп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 10:25   #52
robocop
Пользователь
 
Аватар для robocop
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про Сатурн это же вы написали в статье. Мол агент крохмаль развалила предприятие, возбудила уголовные дела, а теперь увиливаете. Вы хоть Сатурн видели времен ласточкина? Структуру его знаете? Нет, так о чем пишете. Любой рыбинец скажет, что бред пишете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 10:29   #53
robocop
Пользователь
 
Аватар для robocop
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот сайкин вроде стал вникать. Ни сатурн, ни места работы не имеют отношения к делу ласточкина. Крохмаль да, имеет, но это явное стечение обстоятельств. Под раздачу попала, как говорится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 10:34   #54
robocop
Пользователь
 
Аватар для robocop
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отвечу. Какая разница кто я? Я друг адвоката леши граненова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 10:36   #55
robocop
Пользователь
 
Аватар для robocop
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Буду работать, переваривайте пока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 10:37   #56
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Какая разница кто я?
Принципиальная. Некрасиво прятаться за ником, когда такими вещами, как Вы, разбрасываетесь. Или это просто трусость? Можно подумать Вам за это морду бить будут. Детский сад какой-то. Не находите, друг адвоката? Так что "Гюльчатай, открой личико" (с)
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 11:09   #57
robocop
Пользователь
 
Аватар для robocop
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понимаю, что Вам интересно. Но пока это преждевременно. Я же по сути говорю, Вы не можете это не признать. Так что терпит, верещагин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 13:49   #58
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Видимо плохо знаете материалы дела. Проведу ликбез. Иванов говорит, что передал деньги летом. И телегин говорит, что получил деньги летом. А ласточкин говорит, что нет.следователь верит Иванову и телегину, поэтому ласточкин в сизо. Вывод: у следствия еще что то есть, о чем вы не знаете, что подтверждает слова Иванова и телегина. Вывод 2: зачем тогда крохмаль? Вывод 3: кто не хочет видеть очевидное, тот остолоп.
Робокоп, или как Вас там, "друг леши". Мне интересно с Вами дискутировать, если Вы хотя бы в теме. Но, к сожалению, я не могу этого делать, так как Вас постоянно будет блокировать модератор за нарушение правил форума, оскорбления и хамство. У Вас же есть возможность общаться без этого, или Ваша предыдущая работа наложила неизгладимый след на Вашу психику и воспитание? Я же Вам не хамлю Вы пришли сюда пообщаться - общайтесь. Вас никто блокировать за мнение не будет. Но держите себя в руках. Если не можете, то попросите "лешу", чей Вы друг. Может он без хамства сможет что-то сказать?

Теперь отвечая на Ваши короткие реплики, пока Вас не заблокировали окончательно.
1. Я плохо знаю материалы дела, так как материалы дела хорошо знает следователь. Адвокат обвиняемого знает только то, что может знать на этой стадии процесса. Если Вы знаете материалы дела хорошо, значит, Вы не просто бывший опер. Или "леша" Ваш друг, допущен к материалам дела и знает больше, чем я, о чем зачем-то рассказывает друзьям. Можно и в "одноклассники" выложить что-то, удобнее будет.
2. Вывод: "у следствия есть еще что-то, не совсем верный." Это - предположение. Может, у них ничего нет. Через полгода это станет известно и дело развалится, как дело Сдвижкова. Только уже это никому не интересно будет - "Город взят, противник нейтрализован, а за "ошибки следователя" следователь получит выговор".

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Какую взятку она фиксирует? Чего хоть вы плетете? Как она фиксирует? Чем это подтверждено?
Фиксация взятки осуществляется не Крохмаль лично, конечно, а ее “коллегами по цеху” и не без ее помощи. Это мое убеждение. Собственно, для этого, видимо, она и устраивается на предприятия. Вы читали статью? Мы допускаем, что это совпадение. Но предполагаем, что это – не совпадение.

Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Крохмаль н.в. Действительно занималась материалом по макдональдсу и стройинжинирингу, только уголовные дела там не возбуждены, как вы утверждаете в своей статье. Если я не прав, назовите номера уголовных дел и статьи, тогда я публично извинюсь.

Вы читали статью сами, или Вам кто-то пересказал ее содержание? В статье написано во-первых, не про возбужденные уголовные дела, а про проверки, во-вторых, статья написана не на основе фантазий, а на основе проведенных опросов потенциальных свидетелей с фиксацией их слов на видео и аудио-носители. В тексте даже кое-где кавычки есть, чтобы сохранить прямую речь «рыбинцев». Вот из статьи:
“….Появление Натальи Крохмаль в «Сатурне» рыбинские предприниматели связывают с незамедлительно последовавшей проверкой в отношении «Стройинжиниринг» - дочернего предприятия НПО «Сатурн». Ее проводила «заместитель начальника отдела ОБЭП Крохмаль Н.В.»
3 февраля 2009г. Наталья Крохмаль увольняется из «Сатурна» по собственному желанию, а с 5 февраля по 5 мая 2012г. она вновь служит в правоохранительных органах, и вновь с объявлением благодарностей. Бизнесмены помнят, что проверку по поводу скандала с выделением участка под строительство ресторана Макдоналдс в Рыбинске тоже вела «Крохмаль Н.В.», и оценили умение портного-экономиста, профессионала агентурного дела, негромко и всегда эффективно шить уголовные дела…
По информации, имеющейся как в городской администрации, так и в редакции «ЗАКОНИИ», действия Натальи Крохмаль как сотрудника различных организаций Рыбинска приводили к запрограммированной проверке этих организаций со стороны ОБЭП как части последующей и отработанной схемы смены их руководства на «нужное».


Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
По сдвижкову вся ярославская область Знает, что его подставил прокурор середины на деньги ласточкина. Депутат нос думы Грешневиков целую книгу об этом написал. Крохмаль там и близко не было.
Я бы не стал говорить «за всю Одессу». Кто-то может и считает, что на деньги ласточкина кто-то кого-то подставил. Может это даже не совсем неправда, потому что «Сатурн» периода Ласточкина и после него – бюджетообразующее предприятие в области, а сам Ласточкин, наверное, самый крупный налогоплательщик – физическое лицо в Ярославской области с огромными задекларированными доходами (в отличие от некоторых голубых мундиров, своих доходов не декларирующих). Так что многое, что происходит в Ярославской области, происходит в том числе на деньги Ласточкина. Так уж вышло. Книгу депутата обещаю найти и почитать. Если слог хороший, то прочитаю быстро.


Цитата:
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Что там еще, радострой? Шмелев с.в. Как известно борец с коррупцией, смотри дела по Сочи, Иваново. Вчера на эхо было его интервью. Почитайте, фамилии крохмаль там нет даже близко. В чем тогда была ее роль в деле Урлашова? Да никакой.
В статье указано, что записи о работе Крохмаль в «Радострое», нет. Но… Эта запись сделана ее рукой в «личном листке по учету кадров», где Наталья Вячеславовна указала свою должность – заместитель директора «Интерстрой» и «Радострой» и расписалась за достоверность сведений. Так что, уважаемый, Вы тоже не все материалы дела знаете ☺

И кстати, раз Вас так заинтересовала судьба этого замечательного человека – Натальи Крохмаль и вообще эта история с очередной посадкой очередного мэра, давайте обмениваться информацией ☺
У меня уже несколько томов стенограмм обьяснений рыбинцев. Просто не все сведения мы можем публиковать. Некоторые надо проверять. А то мало ли кто там сказал, кто с кем живет или дружит в «Одноклассниках» ☺
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 18:41   #59
robocop
Пользователь
 
Аватар для robocop
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выводы основаны на словах человека, которому многие говорили то, что он хотел слышать, но в целом направление верное. А воспитывали нас с вами одинаково и в одинаковых местах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 12:26   #60
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дай показания – вернешься в семью не инвалидом…

Вот, коллеги, задаюсь вопросом: а как бы вы поступили, если бы на допросе вам такое сказали?
У меня уже пачка объяснений от свидетелей и даже аудиозапись, как правоохранители «укатывают» свидетельскую базу для очередной «посадки».
«Пойдете по этапу…», «..подумайте о здоровье, о семье, Вы же им нужны не инвалидом…», «..мы Ваше предприятие специально проверяем, чтобы нарыть на Вас материал на возбуждение… надавить на Вас, чтоб Вы дали показания (против мэра)….».
Против мэра Рыбинска в деле "о взятке" есть показания... Показания человека, которому стражи порядка могли сказать и не такое...
"Хочешь увидеть внуков? Ты же пожилой человек, подумай о детях и внуках, им же еще жить в этом городе.. И лучше не инвалидами..." Могли такое сказать 73-х летнему Телегину? Как бы он поступил? Или как он уже поступил, пойдя на сделку со следствием? А как бы поступили вы?
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе