Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2009, 11:14   #1
пихтовое масло
Пользователь
 
Аватар для пихтовое масло
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Развод с американцем в России

Здравствуйте, я уже писала тут, но возникла новая проблема.
Я вышла замуж за американца на территории сша в 2006, но в декабре 2007 года я от него уехала обратно на родину, в россию, в москву, вот недавно подала в суд по месту жительства на развод, естественно без участия мужа,документы мои приняли и сказали уведомить мужа в штатах. Он никогда в россии не проживал и никакой собственности он тут не имеел и не имеет.
Так вот, я ему направила уведомление, естественно с адресом суда, он тут же отреагировал и сказал, что типо меня тут, в россии, не разведут, потому что у меня ДОЛГ В США по кредитной карте, самой кредитной карты у меня на руках нет. Она у мужа. Он взял и все бумажки от кредитной компании о том. что они пытаются с меня взыскать долг отправил на адрес суда моего тут, я же об этом долге и не знала и не слышала, а долг набежал потому что меня в стране нет и я не платила, соответственно, за обслуживание карты.
Прошу вас, уважаемые юристы, скажите, даже если этот долг существует, будет ли влиять это на мой развод ТУТ В РОССИИ, так как судья сказала, что развод будет местный. то есть действовать будет только на территории России. Ещё суда не состоялось, но я уже переживаю, что он этими письмами может все испортить. Хотя уже мог сто раз сдать карту в банк и сказать, что я отсутствую в стране.
Помогите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2009, 10:37   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На развод Ваша ситуация не повлияет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе