Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2016, 18:39   #1
logygoa
Пользователь
 
Аватар для logygoa
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не снимают с регистрационного учета.

Здравствуйте.
Ситуация следующая:
Квартира в собственности, в ней были прописаны 3 человека, я, сестра и отец, сестра в 2014 году переехала в другой город и прописалась там (в паспорте есть штамп о снятии с регистрационного учета по старому месту), однако в действительности с учета её не сняли и продолжают начислять коммунальные платежи. С нового места её регистрации два раза делали запросы что бы её выписали, но на старом месте паспортистка говорит что ничего они не получали. Такая же ситуация и с отцом, он прописался в другой квартире уже пол года назад, но со старого места с учета не сняли. Кто виноват в этом и как всё-таки выписать их? И если например их всё-таки выпишут что каким числом? И можно ли просить у УК перерасчета платежей, всё-таки за 2 года там приличная сумма получается. Могут ли специально не выписывать что бы получать с меня платежи, т.к. паспортистка и управляющая компания это одна и та-же контора. Не тянет ли это на мошенничество?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2016, 02:34   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logygoa Посмотреть сообщение
Могут ли специально не выписывать что бы получать с меня платежи, т.к. паспортистка и управляющая компания это одна и та-же контора.
Регистрирует граждан орган регистрационного учета (МВД, ранее - ФМС), а "паспортисты" и управляющие организации лишь передают документы в указанный орган.
Поэтому начать стоит с посещения этого органа.
Цитата:
Сообщение от logygoa Посмотреть сообщение
И можно ли просить у УК перерасчета платежей
Нужно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе