Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2009, 10:33   #1
Dinarikus
Пользователь
 
Аватар для Dinarikus
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Что делать

У меня не давно случилось не приятная ситуация, когда я перестраивался с 3 полосы на вторую ехавшая зади машина чтобы в меня не врезаться ушел на право и не справился с управлением он наехал на поребрик скоростью который он ехал превышал 100 км/час
виновен ли я в случившим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 10:37   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dinarikus, а почему коряво написали это сообщение? Хоть раз перечитывали?

Да, виновны! Конкретно в нарушениях п 8.1 и п. 8.4 ПДД. Потому что ,если бы Вы не перестраивались, второй автомобиль не стал бы уходить от столкновения.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 11:08   #3
bormix2008
Пользователь
 
Аватар для bormix2008
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 249
Благодарности: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Также считаю что Ваша вина заключается в не предоставлении преимущества в движении транспортному средству, поскольку сам термин преимущество говорит, что водитель не должен начинать, продолжать движение, если вынудит других учасников изменить направление движения или скорость. При перестроении Вы вынудили водителя ехавшего по соседней полосе изменить направление движения и скорость. Но полагаю здесь есть маленький нюанс на Вашей стороне в плане ущерба у водителя. Если будет установлено, что полученных повреждений при ДТП могло не быть либо они были бы значительно меньше при соблюдении скоросного режима, то небольшой шансик избежать материальной отвественности в дальнейшем у Вас имеется. Хотя это надо убедительно доказывать. Не большой, но все же шансик.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе