Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2009, 15:18   #1
T-Katrin
Пользователь
 
Аватар для T-Katrin
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 63
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жалоба

ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ, и куда мне ее лучше направить в ГАИ для внутреннего расследования или сразу в суд.


Мой автомобиль находился в левом ряду (рядом с трамвайными путями), когда загорелся разрешающий знак светофоры, я вместе с потоком повернула налево выезжая на другую улицу. Завершив маневр налево и выровняв автомобиль за потоком, я продолжила движение прямо. Движущийся передо мной автомобили и другие участники дорожного движения, находящиеся справа, спереди и сзади от моего автомобиля остановились, в связи с образовавшейся пробкой на мосту. Внезапно я заметила в левое (водительское) зеркало моего автомобиля угрожающе опасно приближающийся автомобиль КАМАЗ, который совершал маневр налево. Не имея возможности совершить какие-либо маневры для предотвращения ДТП, так как весь поток стоял, я подала звуковой сигнал водителю автомобиля КАМАЗ. Но не смотря предпринятые мною действия, водитель автомобиля КМАЗ продолжил движение, совершая наезд на мой автомобиль. В итоге при ДТП мой автомобиль находился прямо к основному движению, а КАМАЗ перекрыл движение, так как не смог закончить маневр.
ГАИШНИКИ в протоколе, написали мне следующее: Управляя автомобилем, нарушила расположение транспортного средства на проезжей части дороги, при повороте налево не заняла крайнее соответствующее положение. В результате чего произошло ДТП. В данном случае крайнее левое считается трамвайные пути (п. 8.5.).

Да, я нарушила, но не кем не доказано, что он двигался по трамвайным путям, только с его показаниях. В любом случае я уже завершила маневр, поэтому на мой взгляд действую п.п. 8.1. и 9.10 ПДД
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 22:19   #2
mr.yar
Пользователь
 
Аватар для mr.yar
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то я не совсем понял что произошло... Т.е. КАМАЗ поцарапал левый борт Вашего авто?

Жалобу надо писать в районный суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 09:32   #3
T-Katrin
Пользователь
 
Аватар для T-Katrin
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 63
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я уже сегодня подала жалобу на сотрудников милиции в районный суд. Остается ждать результатов. Самое обидное, что машину я не могу чинить.

КАМАЗ поцарапал мне водительскую дверь, левое боковое зеркало, левое крыло и оторвал передний бампер.

Самое странное в этом, то что, когда приехали ГАИшники, КАМАЗист признал свою вину.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 16.10.2009 в 12:25.. Причина: объединение сообщений одного автора
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе