Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2008, 13:24   #11
Тони
Пользователь
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
А в съемной квартире, каким образом вы оплачиваете коммунальные услуги? Сколько человек в этой квартире зарегистрировано или стоят в ней счетчики? Кто проживает по месту Вашей регистрации?
Ситуация такая вобщем, прописана я у мамы и 2-е моих детей, сама мама и еще сестра, но она тоже проживает на съемной квартире в другом городе. Живу на съемной с детьми. На съемной прописана только хозяйка и проживаю я вместе с ней, т.е снимаю у нее комнату ( т.е проживаем в 4-ом, а платит она только за себя) И вот получается что там где я прописана живет только один человек (мама), а платим за 5-ых (каждый сам за себя)

Идея с счетчиками хорошая!
Спасибо за совет. Мне такая мысль вообще в голову не приходила почему то
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2009, 09:41   #12
Глогусь Андрей Федорович
Пользователь
 
Аватар для Глогусь Андрей Федорович
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Советую Вам договор найма предоставить в ЖКО. В таком случае Вы можете гарантировано расчитывать на перерасчет квартплаты за период временного отсутствия по правилам, установленным разделом VI правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2009, 11:42   #13
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для перерасчета предъявления одного договора найма недостаточно, нужна справка о временной регистрации на съемной жилой площади.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2009, 03:03   #14
Глогусь Андрей Федорович
Пользователь
 
Аватар для Глогусь Андрей Федорович
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Для перерасчета предъявления одного договора найма недостаточно, нужна справка о временной регистрации на съемной жилой площади.
В п. 56 постановлени № 307 перечень документов, подтверждающих факт временного отсутствия является не закрытым. Так же в нем отсутствует указание на приоритет одних документов перед другими. Таким образом, при подаче заявления о перерасчете, потребитель должен доказать исполнителю период фактического отсутствия. Временная регистрация не является обязательным условием перерасчета, из Постановления № 307 не вытекает необходимость временно регистрироваться для того, что бы потребитель мог расчитывать на перерасчет. Из чего следует, что временная регистрация является одним из подтверждений факта временного отсутствия наравне с командировочным удостоверением, проездными билетами и т. д.
При подаче договора найма в ЖКО, еще можно приложить и другие документы: проездные билеты и т. д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2009, 12:20   #15
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глогусь Андрей Федорович Посмотреть сообщение
В п. 56 постановлени № 307 перечень документов, подтверждающих факт временного отсутствия является не закрытым. Так же в нем отсутствует указание на приоритет одних документов перед другими. Таким образом, при подаче заявления о перерасчете, потребитель должен доказать исполнителю период фактического отсутствия.
Я с вами согласен!


Цитата:
Сообщение от Глогусь Андрей Федорович Посмотреть сообщение
Временная регистрация не является обязательным условием перерасчета
А я разве утверждал обратное?



Цитата:
Сообщение от Глогусь Андрей Федорович Посмотреть сообщение
из Постановления № 307 не вытекает необходимость временно регистрироваться для того, что бы потребитель мог расчитывать на перерасчет.
Конечно. Временно регистрироваться граждане обязаны по истечении 90 дней временного проживания, а из текста обратившейся видно, что договор у неё уже как пол года. Если она доказывает факт своего проживания пол года то она одновременно доказывает факт незаконного проживания, а значит и совершения административного нарушения, к слову сказать часто в данных случаях имеет место быть и незаконная предпринимательская деятельность со стороны арендодателя.


Цитата:
Сообщение от Глогусь Андрей Федорович Посмотреть сообщение
временная регистрация является одним из подтверждений факта временного отсутствия наравне с командировочным удостоверением, проездными билетами и т. д.
Согласен, но как это применимо к рассматриваемому нами случаю?
Конечно, если человек лежал в больнице, какая еще временная регистрация достаточно справки о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении (п.п. "б", п. 56, Правил 307) и т.п. случаи.



Цитата:
Сообщение от Глогусь Андрей Федорович Посмотреть сообщение
При подаче договора найма в ЖКО, еще можно приложить и другие документы: проездные билеты и т. д.
Если приложить проездные документы, то будет сделан перерасчет на их основании и никакого договора найма не надо, он нам все равно ни о чем не говорит и факт проживания не подтверждает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2009, 16:23   #16
Тони
Пользователь
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое всем кто отозвался на мою проблему! Очень много узнала полезного Помогли мне очень очень сильно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе