Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2011, 02:47   #1
ЗояКФ
Пользователь
 
Аватар для ЗояКФ
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Истечение срока подачи заявления на выделение пая

По закону Республики Башкортостан "О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан"
"Бесплатная однократная приватизация гражданами земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с настоящим Законом осуществляется до 1 января 2012 года.
(в ред. Законов РБ от 06.07.2006 № 335-з, от 06.02.2008 № 525-з, от 27.12.2010 № 346-з)
Списки граждан, имеющих право на бесплатное однократное получение земельной доли (пая), утвержденные с 1 января 2006 года до 1 января 2012 года решениями общих собраний, указанных в части 5 статьи 21.2 настоящего Закона, являются основанием для принятия уполномоченными органами решений о бесплатной однократной приватизации гражданами земельных участков".



03 ноября 2011 я подала исковое заявление в суд о признании отказа от земельного пая недействительным, об исключении из списков незаконным,о включении земельной доли ( пая) в праве долевой собственности на единое землепользование в наследственную массу и признании права долевой собственности на земельный участок .


Признается недействительным отказ моей мамы от выделения пая ей, незаконным - исключение мамы из списков пайщиков, имеющих право на бесплатную приватизацию, признается право наследования мною долевой собственности на земельный пай.



Решение суда будет , возможно, в 2012 году.


Прерывается ли для меня срок подачи заявления о выделении пая, если да - то с какого момента? Если внутрихозяйственная комиссия к тому времени прекратит работу, к кому я должна обращаться за долей?


Очень прошу помочь в вопросе - есть ли смысл продолжать исковое производство, первое заседание еще не состоялось (некстати перенесено адвокатом). Успеваю ли я с бесплатной приватизацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе