Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2008, 17:50   #1
Тони
Пользователь
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сделают ли перерасчет за кварплату?

Здравствуйте! Такая вот ситуация, я снимаю жильё у меня 2 детей прописаны мы в другом месте. Платила и за комунальные платежи где прописана, и за съём квартиры. Дорого выходит. Но случайно узнала от третьих лиц что можно предоставить копию договора о том что снимаю жилье и тогда мне не станут начислять комунальные услуги. Так ли это?
Но еще больше волнует меня другой вопрос: договор у меня заключен уже как пол года, т.е получается мне могут сделать перерасчет за прошедшие пол года? Так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 23:50   #2
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы зарегистрированы по временному месту проживания (те есть по тому адресу на котором вы проживаете на основании договора)?
Если нет то взгляните на эту тему http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=17048.
Если зарегистрированы, то перерасчет сделают после вашего возвращения на место постоянного проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 09:23   #3
Тони
Пользователь
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет я не зарегестрирована по теперешнему места проживания. Честно говоря первый раз слышу о том, что нужно временно регестрироваться на съемной квартире. Я с хозяйкой заключила договор и на этом все.
А что еще нужно временно зарегестрироваться на съёмной квартире? А если хозяин против?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 14:19   #4
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
А что еще нужно временно зарегестрироваться на съёмной квартире?
А как Вы думали? Длительно проживать и не ставить в известность об этом государство? Я же Вам ссылку дал.
Ст.9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации устанавливает, что граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны зарегистрироваться. Иначе должна наступить ответственность. Статья 19.15 кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность, как граждан проживающих без регистрации, так и граждан допустивших проживания в занимаемом им жилом помещении лиц без регистрации. Размер отвественности можете посмотреть сами.

Да и вообще, если бы всем делали перерасчет платежей за коммунальные услуги при отсутствии приборов учета лишь на основании договора найма жилого помещения, то наверно только ленивый не сделал бы это. Я бы, к примеру, с другом заключил такой договор, а он со мной и жили бы в своих квартирах не платя коммунальных услуг вообще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 17:11   #5
Тони
Пользователь
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С перерасчетом мне теперь все ясно, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение

Да и вообще, если бы всем делали перерасчет платежей за коммунальные услуги при отсутствии приборов учета лишь на основании договора найма жилого помещения, то наверно только ленивый не сделал бы это. Я бы, к примеру, с другом заключил такой договор, а он со мной и жили бы в своих квартирах не платя коммунальных услуг вообще.
Знаю одну женщину которая снимает жилье, сдает раз в год копию договора, и ей не начисляют за кварплату там где она прописана. Т.е платит только за съемную квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 17:55   #6
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
Т.е платит только за съемную квартиру.
Так за съемную квартиру она платит хозяину этой квартиры, который в ней зарегистрирован.
Так, к примеру, пятеро членов семьи снимают и живут в квартире у лица который один в ней зарегистрирован. Получится пользуются услугами по факту пятеро человек, хозяин квартиры оплачивает как за одного (так как он один зарегистрирован), да еще на пятерых по месту их регистрации сделай перерасчет на основании договора найма. Да еще хозяин квартиры живет где-то без прописки пользуясь коммунальными услугами. Веселая история получается!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2008, 11:03   #7
Тони
Пользователь
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Так за съемную квартиру она платит хозяину этой квартиры, который в ней зарегистрирован.
Так, к примеру, пятеро членов семьи снимают и живут в квартире у лица который один в ней зарегистрирован. Получится пользуются услугами по факту пятеро человек, хозяин квартиры оплачивает как за одного (так как он один зарегистрирован), да еще на пятерых по месту их регистрации сделай перерасчет на основании договора найма. Да еще хозяин квартиры живет где-то без прописки пользуясь коммунальными услугами. Веселая история получается!
По сути то так и получается!

Понимаете, я то хочу чтоб с законом не было проблем, но и не устраивает такая ситуация, что надо платить и за съемное жилье и за прописку. Вот значит я вчера решила поговорить со своей хозяйкой, у которой снимаю жилье, на счет временной прописки или как там правильнее-регестрации, не важно в общем. На что получила отказ. А как же тогда быть? Не каждый то хозяин сдаваемого жилья разрешит у себя, даже временно, прописаться!
И как быть то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2008, 11:28   #8
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
Не каждый то хозяин сдаваемого жилья разрешит у себя, даже временно, прописаться! И как быть то?
Оставить все как есть!
А хозяйка боиться проблем, т.к. временная регистрация может быть прекращена досрочно только через суд. Кому надо по судам ходить. Вы ведь не можите дать ей 100% гарантий. И квартплату ей платить придется больше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2008, 10:17   #9
Тони
Пользователь
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Искитим
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Оставить все как есть!
Что вы имели в виду?

1) Т.е тогда можно сдать смело договор о найме жилья в ЖКО и не париться? Пускай на основе этого договора мне не начисляют за услуги по праписке, бояться мне не чего.

2) Или плать за то и за то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2008, 12:24   #10
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в съемной квартире, каким образом вы оплачиваете коммунальные услуги? Сколько человек в этой квартире зарегистрировано или стоят в ней счетчики? Кто проживает по месту Вашей регистрации?
В вашей ситуации вы можете сдать договор найма в ЖКО (вдруг прокатит), а нет, так нет.
Второй вариант – поставьте счетчики на ХВС и ГВС по месту жительства (имеется в виду мо месту регистрации). Тем самым вы можете договориться с проживающими в этом ж/п о невнесении вами платы за коммунальные услуги, т.к. вы их не потребляете по причине не проживания. Лучше сначала договориться а потом вскладчину установить.
Иных вариантов пока не вижу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе