Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2010, 23:12   #1
frisson09
Пользователь
 
Аватар для frisson09
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Разъяснения судьи сторонам о перспективе дела

Наивная женщина ездила на машине (на основании простой доверки), гасила кредит 2 года, т.к. машина в кредите, заемщик и собственник машины - сожитель.... теперь уже бывший... Отношения испортились и сожители написали друг другу расписки-обещалки, что машину он переоформит на нее после всех выплат по графику кредитного договора, а она, что обязуется платить и не допускать просрочки по кредиту. На руках лишь квитанции на половину внесенных сумм по кредиту за машину, а у него теперь машина (так как забрал машину себе). Сочинила иск... указав, что Сожитель нарушив условия предварительного договора о переоформлении на меня в будущем 11 году машины, в нарушение всех договоренностей забрал машину, прошу вернуть уплаченные мной по квитанциям (в которых лишь мой автограф, а фамилия - его) за кредитную машину деньги. Судья на беседе сказала при нас обоих: какой он молодец, все правильно сделал, а я в следущий раз должна быть умнее, и то, что Вы составили расписки - это никакой не договор, а что квитанции есть, хорошо, но по банку он Плательщиком проходит. Прошу Ваши варианты на мои перспективы в суде? Правильно ли поступила судья? Забрать иск уже не получится да и не факт, что снова ей не попадет. Про отвод думала, но "такому судье" он будет бесполезен. Все предрешено. Есть свидетели, что за кредит платила я, но меня и о них предупредили, что все бесполезно! Есть мнения в данном нетипичном случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе