Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2011, 17:18   #1
vadim_s
Пользователь
 
Аватар для vadim_s
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обращение в суд о воостановлении срока вступления в наследство

После его смерти отца моего отчима открылось наследство, его наследниками по закону являются жена, дочь и сын (мой отчим). Мой отчим умер не успев вступить в права наследства, состоялась наследственная трансмиссия согласно которой наследниками доли отчима являются его сын и жена (моя мать). Срок вступления в права моей матерью пропущен из-за тяжелой болезни, а также из-за того, что в тот период времени решался вопрос о лишении её дееспособности и назначении опекуна. Опекуном был назначен я. После этого я, как опекун, обратился к нотариусу с вступлением в права наследства и естествеено получил отказ. C каким заявлением стоит обратиться в суд о восстановлении срока вступления в наследство или каким то другим. Буду очень признателен за любую помощь по моей проблеме .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2011, 12:05   #2
Насыров Петр
Пользователь
 
Аватар для Насыров Петр
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 233
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim_s Посмотреть сообщение
заявлением стоит обратиться в суд о восстановлении срока вступления в наследство
да.
А много пропустили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2011, 14:48   #3
vadim_s
Пользователь
 
Аватар для vadim_s
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Насыров Петр Посмотреть сообщение
да.
А много пропустили?
нет срок вступления заканчивался 27 сентября 2011г. я обратился к нотариусу 10 ноября 2011г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 11:55   #4
Насыров Петр
Пользователь
 
Аватар для Насыров Петр
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 233
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наследники умершего наследника, не успевшего принять наследство, которые принимают наследство в порядке наследственной трансмиссии, могут принять наследство в течение шестимесячного срока со дня открытия наследства, к которому призван умерший наследник. При этом, если оставшаяся часть общего срока менее трех месяцев, она удлиняется до трех месяцев (абз. 2 п. 2 ст. 1156 ГК РФ). В последнем случае отсчет трехмесячного срока должен производиться с момента, когда наследникам, осуществляющим принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии, стало известно о смерти их наследодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе