Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2013, 10:14   #1
asmostov
Пользователь
 
Аватар для asmostov
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна помощь в получении денег за ДТП

Добрый день!

В октябре 2011 года попал в аварию.
Виновником аварии был пьяный водитель, который вылетел на встречку на большой скорости и разбил две машины, в т.ч. мою.
Каско у меня не было.
У пассажира виновника тяжкие телесные повреждения, поэтому открыто уголовное дело.
Осаго мне не компенсирует деньги пока я не предъявлю документ, в котором будет сказано кто виновник аварии.
А виновника аварии определять будут в суде, как мне объяснили в полиции.
Уже прошло полтора года, а до сих пор идёт следствие.
Я подозреваю, что виновник просто платит деньги и дело специально затягивают.
Сначала пол года проводили экспертизу машины, теперь год проводят экспертизу его психического состояния.
У меня есть официальная независимая оценка ущерба правильно оформленная и с уведомлением виновника (170 тыс. руб), чеки на эвакуаторы и т.д.

Я плохо ориентируюсь в нашем законодадельстве и у меня совсем нет времени заниматься этим вопросом.
Хотя мне кажется, что если написать на этих следователей жалобу или как-то по другому надавить, то дело сдвинется.
Хотя по сути надо только документ, кто виновник. А страховая деньги мне вернёт.
Бамажка о том, что виновник был пьяный тоже есть.

Если у кого есть желание и возможность заняться этим вопросом и довести дело до ума, я отдам половину полученных денег.

1204mos@mail.ru
+7(985)722-28-22
Александр
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2013, 19:41   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmostov Посмотреть сообщение
Если у кого есть желание и возможность заняться этим вопросом и довести дело до ума, я отдам половину полученных денег.
Эх, вам бы в наши степи, все бы порешали. А если по существу, то вам ничто не мешает уже сегодня обратиться в суд с иском к виновному в ДТП, его СК третьим лицом. Однако постарайтесь получить справку о ДТП. И обратитесь к юристам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе