Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2013, 18:00   #1
S00rr
Пользователь
 
Аватар для S00rr
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП с участием велосипедиста.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации:
во время катания на велосипеде меня сбила машина. Ехал я по главной дороге, прямо переезжая развязку направо в меня сзади врезалась машина. Результат: заднее колесо всмятку + отдельные повреждения на велосипеде и экипировке.

Скорая после приезда осмотрела меня. Вердикт: множественные ушибы на теле. Водитель и полиция вели себя вроде бы вменяемо, хотя пытались побыстрее замять дело, договориться. Словесно (ничего не подписывал) я согласился на денежную компенсацию + оформление ДТП без пострадавших. После этого уехал на скорой в больницу на осмотр. В больнице сделали рентген головы, грудной клетки, коленных суставов. Диагноз тот же: множественные ушибы на теле.

После этого решил пройти МРТ коленных суставов т.к. есть определённые (но не сильные) боли. Но в больнице, где меня осматривали, таких процедур не делают, поэтому после осмотра вместе со сбившим меня водителем поехали в полицию, где я сказал что пока не знаю стоит ли возбуждать уголовное дело, что мне нужно пройти дополнительное обследование (МРТ).
На мой вопрос - сколько у меня есть времени перед тем как решить - возбуждать уголовное дело или нет, в ГАИ ответили, что нет определённых сроков.

Вопросы:

1) Насколько моё СЛОВЕСНОЕ согласие не возбуждать уголовное дело на месте ДТП существенно?

2) Насколько утверждение, сделанное полицей, что не определённого срока для возбуждения уголовного дела пострадавщим, верно?

3) Как можно проконтролировать возмещение ущерба водителем, если не возбуждать уголовное дело? Вроде есть расписка, но насколько это эффективный метод?

4) Может быть у вас есть какие-нибудь советы, как мне вести себя в данной ситуации, потомучто, честно говоря каша в голове после всего произошедшего?

Извиняюсь за рваный тест - как раз только что домой после вышеописанного осмотра приехал.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2013, 19:41   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не вижу оснований для уголовного дела. Максимум - административное 12.24 часть 2... Ваша позиция будет важна для судьбы водителя в вопросе лишения права управления ТС. Гражданское дело (о возмещении ущерба здоровью) - от административного зависит мало.
Если сомневаетесь в своих силах, знаниях и навыках - заключите договор с опытным представителем по автоделам, он поможет отсудить или иным способом выморщить у причинителя вреда достойную денежную компенсацию Вам и оплату своих услуг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2013, 22:19   #3
S00rr
Пользователь
 
Аватар для S00rr
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ! Действительно, уже сам подумываю о возможности обратиться к специалисту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2013, 11:04   #4
Silver_avr
Пользователь
 
Аватар для Silver_avr
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S00rr Посмотреть сообщение
прямо переезжая развязку направо
Хорошее сочетание слов . Второй участник ДТП откуда двигался?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2013, 12:41   #5
S00rr
Пользователь
 
Аватар для S00rr
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
Хорошее сочетание слов . Второй участник ДТП откуда двигался?
Да уж) Пока в точности не выяснил, несколько в шоке был от произошедшего. Я так понял, водитель намеревался из второго ряда повернуть на своротку вправо, но не заметил меня из-за другого авто - как результат влетел в меня не боком, а левой передней частью, о чём свидетельствует живописные трещины на лобовом стекле слева от водителя. Благо сам в шлеме был, который тоже пострадал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2013, 07:56   #6
S00rr
Пользователь
 
Аватар для S00rr
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё такой вопрос появился, подскажите пожалуйста: возмещение затрат на обследование здоровья по ОСАГО возможно только при оформлении ДТП с пострадавшими? То есть, если ДТП оформлено без пострадавших, то возмещать в страховой будут только вред, причинённый имуществу?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе