Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2013, 07:53   #1
musatov0801
Пользователь
 
Аватар для musatov0801
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Таловая
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С кого требовать возмещения ущерба?

Ситуация следующая... Позавчера ночью я с отцом ехал на своей машине из Воронежской в Рязанскую область. В районе села Щучинские Пески был прорыв платины. Волной нас снесло с асфальта, машину сразу затопило. Еле успели вылезти, воды выше груди было. Успели только документы схватить, и то не все... Глава сельского поселения, при нас обещал возмещение ущерба местным жителям. А нам с кого требовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 10:57   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала надо выяснить в чьем ведении находиться платина и кто ответственен за ее содержание.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 11:45   #3
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Для начала надо выяснить в чьем ведении находиться платина и кто ответственен за ее содержание.
Платина - это к Гохрану.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 15:55   #4
musatov0801
Пользователь
 
Аватар для musatov0801
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Таловая
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не смешно... Ошиблись в написании данного слова - признаю. А по сути вопроса может тоже блеснете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 20:52   #5
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По общему правилу ущерб возмещает виновный. Кого Вы считаете виновным - на того и подавайте иск. Для начала выясните собственника плотины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 07:03   #6
musatov0801
Пользователь
 
Аватар для musatov0801
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Таловая
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа! Помогите составить правильное обращение (заявление) в администрацию и к арендатору водоемов. Хочу зафиксировать свое письменное обращение к ним. В администрацию районную или поселковую обращаться? Должен ли был поселковый глава оказать помощь на месте, видя наше положение? Как быть с машиной? Забирать или туда экспертов везти?
Машина на отца оформлена, но он поехать не может, данная ситуация здоровье подкосила... Могу я вызвать ГИБДД?
Я сам только сейчас в себя пришел... В общем подскажите, уважаемые, как действовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2013, 23:41   #7
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musatov0801 Посмотреть сообщение
... Могу я вызвать ГИБДД?
Я сам только сейчас в себя пришел... В общем подскажите, уважаемые, как действовать?
Так вы ещё в ГИБДД не обращались ?!!! А как будете обосновывать ущерб, да и просто - доказывать хотя бы обстоятельства ? Ехала машина - неизвестно когда. Свалилась с дороги - неизвестно почему...
Фиксируйте обстоятельства, эвакуируйте машину, готовьте иск.
Не можете сами - наймите представителя, уполномочив его доверенностью от собственника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2013, 16:24   #8
musatov0801
Пользователь
 
Аватар для musatov0801
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Таловая
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа юристы!!! Помогите написать обжалование в прокуратуру.
Вот пришло письмо от участкового, который осматривал машину.

"В ходе проведённой проверки по данному факту было установлено. что 02.04.2013 года в 1 час 30 минут в с.Щ-Пески на ул. Советской, Эртильского района, Воронежской области двигаясь со стороны с. М.Ясырки Эртильского района Воронежской области гражданин Мусатов Владимир Николаевич управляя вышеуказанным автомобилем наехал на участок автодороги который из-за сильного паводка подвергся внезапному затоплению водой в результате чего салон вышеуказанного автомобиля был затоплен водой, а автомашина вследствие этого получила неисправности. Таким образом. в данном случае отсутствует событие какого либо уголовного или административного правонарушения. Так как Мусатов В.Н. управляя автомашиной. совершил наезд на данный участок автодороги по своей невнимательности и неосторожности не выполнив п.п. 10.1 ПДД РФ."

Я разговаривал со своим участковым и помощником прокурора нашего района... Оба сказали, что участковый, который составил сей документ, не мог ссылаться на п.п. 10.1 ПДД РФ, оба долго смеялись... Даже если и было превышение скорости, на срыв дамбы это не влияет...
Мы ехали со скоростью 40-50 км/ч... И какая может быть невнимательность, если даже в данном постановлении указанно, что прорыв дамбы был внезапным...
И ещё, как и кому написать жалобу на бездействие и неоказание помощи главой сельского поселения (ст. 125 УК РФ).
Также, в администрации, сослались на прорыв дамбы в соседнем районе, куда нас и "послали"... Но после разговора с главой соседнего поселения( отличный мужик) стало понятно, что, пруды находятся на территории Щ.-Пески, т.е. где все и произошло. Получается, он заведомо знал, что дамбы сорвало в его районе, но ввел нас в заблуждение.
Далее... Участковый, отнял у меня телефон, чтобы я не снимал его физиономию... Но, у меня на телефоне нет камеры, телефон старый( новые в машине скончались)... Телефон он вернул и сказал, что снимать "господина полицейского" я не имею права...
В общем помогите написать обжалование на данное постановление и жалобу на главу поселения. Если, что непонятно написал, могу разъяснить подробнее, просто эмоции переполняют...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2013, 22:25   #9
elektorad
Пользователь
 
Аватар для elektorad
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 138
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

без защитника вам не обойтись, без ознакомления с материалами вам никто не поможет,факт произошедшего, участковый указал в своем постановлении вам нужно в 10-дневныи срок обжаловать его решение. Произвести независимую экспертизу испорченного имущества. В порядке искового производства подать в суд на всех участников
происшествия. На заседани суда при прениях сторон ответчик выяснится сразу которому будут адресованны исковые требования
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе