Ответить

 

Опции темы
Старый 13.07.2014, 08:05   #1
manei
Пользователь
 
Аватар для manei
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Военная кафедра

Здравствуйте, поступал я тут на военную кафедру, но как всегда все упирается в "любимый" районный военкомат...

терапевт глянув все мои собранные анализы одним глазом, не заметив половину из них углядела, что у меня нету прививок года так с 2005ого

сказав, что я не прошел ревакцинацию, спросила почему? я сказал что не ставлю по личным причинам, на что она сказала что нужен медотвод или гуляй и написала - не годен к службе на военной кафедре.

я пришел в районную поликлинику к терапевту, потом к аллергологу и у нее получил справку о том что у меня пищевая аллергия на куриный белок и мне нельзя ставить с детства никакие прививки) аллергия реально есть у мамы,у меня может быть очень и очень слабое ее проявление.

с этой справкой нарисовали мне в военкомате категорию Г и потом еще планируют отправить на обследование...лежать в стационаре 2 недели я не собираюсь

прикрепляю сканы бумажек, которые забрал из военкомата.

вопрос такой - на сколько правомерно меня признали в военкомате не годным к службе на военной кафедре? куда обращаться, если что?

и может какие-нибудь советы как поступить в следующем потоке? просто уже думал может быть прописать в другом районе, следовательно перевестись в другой военкомат и там с другими врачами попробовать еще раз...

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 12:17   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы попасть на военную кафедру, надо быть здоровым, а вы сами справку принесли что не здоровы. Ставить прививки или нет, это ваше личное дело, которое не связано с мед. отводом, а раз есть мед.отвод, значит со здоровьем проблемы.
Если не согласны с решением комиссии - обжалуйте в суд.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 14:32   #3
manei
Пользователь
 
Аватар для manei
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Чтобы попасть на военную кафедру, надо быть здоровым, а вы сами справку принесли что не здоровы. Ставить прививки или нет, это ваше личное дело, которое не связано с мед. отводом, а раз есть мед.отвод, значит со здоровьем проблемы.
Если не согласны с решением комиссии - обжалуйте в суд.
спасибо, я это понял уже)

вот и спрашиваю у вас чтобы понять - имеет ли смысл подавать в суд? то есть на законных ли основаниях меня без прививок признали негодным? и если да, то какой порядок обжалования решения через суд?

заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 16:50   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вас не из-за прививок признали временно не годным.
На самом деле, такое впечатление, что вам от балды поставили категорию "Г", т.к. из того, что там вам написали не ясно, на каком основании это сделано. Обращайтесь в суд.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе