Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2009, 11:17   #1
goldphoenix
Пользователь
 
Аватар для goldphoenix
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Субаренда жилья

Добрый день Уважаемые юристы!
Я не совсем уверен что пишу именно в нужную рубрику. но так или иначе мой вопрос заключается в следующем мои родители живут в субарендованой квартире примерно 10 лет (я поясню арендатор РЭУ родители субарендаторы) был закон по которому по истечении 10 лет работы дворником а именно таковым является мой отец квартира переходила в его постоянное пользование. но насколько я знаю несколько лет назад этот закон отменили и на дату отмены он проработал дворником 9 лет. мы с мамой жили в Сергиев-Посаде и для того чтобы прописаться в москве именно в эту квартиру мы выписались из Сергиев Посада (режимный городок) соответственно квартира отошла государству. в квартире которую должны получить прописаны 4 человека мои родители, я и моя дочь (5,5 лет) площадь квартиры 86 м2. плюс мой отец является 2 кратным чемпионом мира и я слышал что это как то учитывается. и недавно мы стали собирать документы чтобы выкупить данную квартиру по остаточной стоимости . здали и 3. 12. 2009 нам пришёл ответ что нам дают под выкуп данную квартиру по рыночной стоимости а это 7 500 000 рублей и не о какой остаточной стоимости даже речи не идёт.
после такогоперестаёшь верить в хорошее. волосы на голове от ужаса шевелятся поскольку такие денеги видели только по телевизору. Подскажите как вести себя в этой ситуации? Стоит ли судиться? или что надо делать поскольку другого жилья просто нет! Зарание благодарен за Ваши ответы!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 11:20   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала надо внимательно почитать договор, который был заключен между дворником и организацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе