Ответить

 

Опции темы
Старый 26.10.2012, 13:28   #1
александр14
Пользователь
 
Аватар для александр14
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могу ли я выселить бывшую жену?

Здравствуйте. Я уже полтора года в разводе, есть сын и всё это время приходиться жить по знакомым и родным, т.к. совместное проживание с бж и сыном невозможно - постоянно провоцирует на скандалы вприсутствии сына,пытается меня унизить в его глазах, приходится снова уходить. Квартира в которой живет бж и сын досталась мне от деда, я в неё прописал сына,сейчас ему 9лет. Будучи в браке я ее приватизировал. В данный момент в этой частной квартире зарегистрированы я и сын. По долям - мои 2/3, у сына - 1/3. Бж зарегистрирована по другому адресу тоже в 2х комнатной квартире(у своей матери). Устал так ютиться - а на сьём квартиры - не потяну...Могу ли я воспользоваться ст. ст. 246,247 и п.1ст. 19.15 КоАП чтобы её выселить если нет - то как я могу еще поступить?
Да, не знаю важно это или нет, но было судебное разбирательство только на счет развода...на счет раздела имущества, уплате алиментов и т.д никаких разбирательств не было - только развод. Алименты плачу ей на карточку ну и естественно комун. платежи оплачиваю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 13:32   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр14 Посмотреть сообщение
ст. 19.15 КоАП
тут вообще не при чем
Цитата:
Сообщение от александр14 Посмотреть сообщение
ст. ст. 246,247
чего?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 15:09   #3
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,242
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

александр14, Ваша статья - п.4 ст.31 ЖК. Но иск только к жене. К сыну не подавайте, смысла нет. У него все равно сохраняется право пользования этим жильем до совершеннолетия, независимо от регистрации в нем. Суд вполне может отказать в иске, т.к ребенок - сособственник( странно, что у Вас доли неравны...). Тогда придется продавать свою долю, больше никак.
Как вариант- дождитесь 10 лет ребенку и убедите его , что с отцом ему лучше жить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 16:59   #4
александр14
Пользователь
 
Аватар для александр14
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

до приватизации в квартире был прописан я и мой дед, потом я женился и прописал сына к себе. Через год была приватизация квартиры(отсюда три доли). Дед умер а на меня осталась дарственная на 1/3 доли от него. Бывшая всё это время и по сей день зарегистрирована по другому адресу, а по моему адресу она всё время проживала как и сейчас.
На счет сына конечно ничего в этом плане подавать не собираюсь..вопрос про бж - что я мог бы сделать?Например. после 23-00 чтобы уходила к себе по месту регистрации или чтото еще - чтобы поменьше стычек было
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2012, 17:10   #5
александр14
Пользователь
 
Аватар для александр14
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На счет ст.ст. 246,247 ГК РФ я написал т.к. имелось ввиду ущемление со стороны бж моего права пользования общим долевым имуществом и т.д. с вытекающими последствиями..п.1.ст.19.15 КоАП привел только потому что она у меня не зарегистрирована и поэтому в лучшем случае должна пребывать но не жить у меня..все таки она уже к моей семье не относится..только сын
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2012, 09:25   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,242
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр14 Посмотреть сообщение
ущемление со стороны бж моего права пользования общим долевым имуществом и
БЖ несобственник, поэтому эти статьи тут неприменимы. Скорее 304ГК...

Цитата:
Сообщение от александр14 Посмотреть сообщение
.все таки она уже к моей семье не относится..только сын
только вот она член семьи сына-сособственника., Поэтому суд вполне может вынести решение о ее вселении до 18 лет сына
Вообще-то, самым разумным ( если не считать договоренности о том, что сын будет проживать с отцом, а не с матерью) будет для Вас продать свои 2/3 или продать всю квартиру и поделить деньги
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2012, 13:10   #7
александр14
Пользователь
 
Аватар для александр14
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предлагал бж и купить у долю сына(с одновременной покупкой сыну жилплощади) и продать ей свои доли, продать всю квартиру и поделить деньги в соотношении долей и вконце-концов сдавать квартиру...Ни один из вариантов её не устраивает. На счет продажи своих долей кому-либо еще - это уже самый-самый край во всех отношениях. Хочется решить еще каким-нибудь способом. Основной смысл - чтобы бж не проживала в этой квартире, т.к. совместное проживание "смерти" подобно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2012, 13:26   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,242
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр14 Посмотреть сообщение
Основной смысл - чтобы бж не проживала в этой квартире,
с учетом того, что сын- сособственник и ОМЖ ребенка с матерью(хоть судом и не определено), то эта цель недостижима.
Либо определяйте МЖ ребенка с отцом, либо продавайте доли. Как только начнут ходить покупатели БЖ зашевелится
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе