Ответить

 

Опции темы
Старый 08.05.2010, 00:59   #71
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БопоХ Посмотреть сообщение
Есть положительный опыт внедрения Linux в отделах. Могу ответить на вопросы.
собсно закрадывается нехорошая такая мысль: "А не привирает ли автор о положительном опыте" ибо внедрение Линя без прикручивания к нему ПК СП с его потрясающей системой передачи данных в Мелкомягкий Офис или же ОпенОфис просто невозможна. А оттуда и вопрос с прикручиванием шаблонов, решенный чуть менее чем никак.

Или же автору не рассказали о том, что дистрибутивов Линя много (или очень много даже)
Ну тогда в качестве ликбеза :

Цитата:
Релиз Linux Mint 8 «Росинка» — Стандарт x86
image

9 декабря вышел новый релиз Linux Mint 8 «Росинка», от официального русскоязычного сообщества mintlinux.ru

Системные требования: Процессор >1ГГц, Память >265Мб, Жесткий диск >4Гб

Описание:
Linux Mint — дистрибутив, основанный на Ubuntu GNU/Linux. Linux Mint отличается от большинства дистрибутивов на основе Ubuntu GNU/Linux тем, что в результате изменений операционная система не теряет совместимость и те положительные качества, которыми наделена оригинальная Ubuntu. Разработчики Linux Mint вносят в дистрибутив Ubuntu ряд полезных изменений, исправляя некоторые недочеты и недостатки, тем самым делая ее доступной более широкой аудитории пользователей, а в довершение ко всему комплектуют операционную систему оригинальным интерфейсом и рядом собственных приложений.

Linux Mint «Росинка» — русифицированная сборка с дополнительным программным обеспечением и «полировкой» от шероховатостей. В блоге автора сборки можно найти дополнительную интересующую информацию.

На данный момент представлена только 1 новая сборка: 32bit (или по-другому: x86) и небольшая презентация в формате openoffice.org. Как и раньше, сборка содержит дополнительное ПО, которое уже смело можно назвать отечественным стандартным набором и драйвера для видеокарт Nvidia, ATI. Так-же произведены исправления недочётов родительского дистрибутива…пруф
Ну вот собсно, вопрос наверное (Ы?) снимается. Или всеж таки кто нибудь может ответить?
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2010, 19:27   #72
БопоХ
Пользователь
 
Аватар для БопоХ
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смысла мне привирать нет абсолютно, я бы тогда не регистрировался и не писал здесь. Насчет существования разных дистрибутивов я прекрасно знаю. Скажу честно, после проб нескольких дистрибутивов остановился на Ubuntu 9.10. Возможно в ближайшее время обновлю до 10.04 LTS. Для затравки: есть целый одел судебных приставов, работающих в Ubuntu, ПК СП в нём вполне себе нормально работает, и всё формируется. Единственный минус - для формирования документов не получится использовать OOo хост-системы, надо ставить его в вайне. Более того, внедрение прошло прозрачно для текущей инфраструктуры, то есть, в контроллере домена и машинах с виндой никаких изменений вносить не пришлось. Поэтому я и написал выше что могу проконсультировать тех, кто столкнулся с какими-то проблемами.

raus, насчет шаблонов я просил задать более точный вопрос.
p.s. Не нашел кнопку редактировать пост.

p.s.s В данный момент вполне успешно работаю над собственным дистрибутивом на основе ubuntu, для быстрого развертывания рабочих станций. Написал несколько скриптов, по подготовки рабочей станции для ПК СП, и для КонсультантПлюс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2010, 22:22   #73
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БопоХ Посмотреть сообщение
Написал несколько скриптов, по подготовки рабочей станции для ПК СП,
Ну дык выложи инструкцию (Как Ты Это Делаешь) и скрипты свои. Пообсуждаем, порадуемся, перенимем опыт
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2010, 00:31   #74
undermind
Пользователь
 
Аватар для undermind
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 182
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

интересный подход пропагандируется. Человек предложил проконсультировать по вопросам, а не выложить результаты своего умственного труда.
Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
собсно закрадывается нехорошая такая мысль: "А не привирает ли автор о положительном опыте" ибо ...
...ибо всё работает. Излагать, как же плох существующий ПК СП - можно годами - лучше от этого он не станет! Как и жопен офис, мастдай, зарплата и палёная водка...
Конкретный вопрос - конкретный ответ.
дистрибутив - уже сказано - Ubuntu 9.10, а так же собственная сборка на его основе - с целью сокращения сроков интеграции. Тесты с 10.04 LTS - прошли успешно - ПК СП, Консультант+ - всё запускается, документы в опенофисе формируются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2010, 00:42   #75
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

undermind, надеюсь, Вы и БопоХ - не одно и то же лицо?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2010, 01:04   #76
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от undermind Посмотреть сообщение
интересный подход пропагандируется. Человек предложил проконсультировать по вопросам, а не выложить результаты своего умственного труда.
Особой разницы не вижу. Вопрос все ж таки был задан: Как сформировать документ из ПК СП в ОПенОфис....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2010, 12:12   #77
БопоХ
Пользователь
 
Аватар для БопоХ
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раньше такого вопроса не звучало.
Отвечаю. Если шаблоны у вас лежат в сети на smb-шаре, то:
Вайну можно настраивать unc пути, то есть пути вида \\server\share. Создаём где-нибудь папку для монтирования этого пути, далее прописываем этот маунт в fstab с использованием smbfs или cifs.
Далее в папке ~/.wine/dosdevices/unc/server/ (разумеется создать папки, которых нет в этом пути) создаем симлинк на папку, куда смонтировали шаблоны. Например на /mnt/exprod_templ.
Таким образом, программы в вайне будут видеть такой путь - \\server\exprod_templ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2010, 12:23   #78
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Отвечаю... Вайну можно настраивать unc пути, то есть пути вида \\server\share. Создаём где-нибудь папку для монтирования этого пути, далее прописываем этот маунт в fstab с использованием smbfs или cifs.
Прелесть какая Оксан, поняла?
P.s. Ich nichts habe verstanden!
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2010, 12:25   #79
БопоХ
Пользователь
 
Аватар для БопоХ
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Legalalliance, если это ирония, то всё что я выше писал, подразумевается, что человек должен иметь начальные познания в линуксах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2010, 12:28   #80
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БonoX, это действительно ирония. Только не над Вашим постом, а над собой. Мы с Королевой давно стебаемся друг над другом о своих познаниях в этой области. Так что не обижайтесь. Это выпад не в Вашу сторону!

Спасибо Вам за помощь и участие на форуме. С праздником!
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе