Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2014, 21:10   #1
ArtemVas
Пользователь
 
Аватар для ArtemVas
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как стать юристом

Коллеги, не судите строго за эту тему, очень хочется услышать дельные советы опытных людей.
Мне 32 года, в прошлом году получил второе высшее, окончил юридический факультет с "красным" дипломом. В своей карьере с 16 лет прошел путь от продавца в магазине до директора крупной компании (последние 5 лет работал на позициях топов). Не так давно ушел по собственному желанию (причины сейчас не важны, не о том разговор).
И задумался, что делать в плане работы дальше.
Может быть смешно звучит, но с детства мечтал быть юристом. Жизнь складывалась иначе и вот только сейчас, после 30 лет, у меня есть образование, но нет никакого опыта.
Я понимаю, что как юрист, пусть даже и отличник, я совсем еще "сырой". Одного блеска в глазах, в свете отсутствия практики, наверное будет мало для потенциальных работодателей. Да, на последнем месте работы я курировал юридическое направление компании, представлял в судах, подготавливал документы, но это не полноценная работа юриста.
Куда я не обращаюсь со своим резюме за последний месяц на меня (это особенность нашей великой Державы) смотрят как на идиота: "мол, Вы что, с Вашим опытом работы и хотите на рядовую должность юриста"... Бесполезно объяснять, что я хочу работать и сделать карьеру в этой сфере. Часто все завершается еще на стадии рассмотрения резюме. Получается замкнутый круг какой-то.
Сейчас думаю о позиции помощника адвоката, с перспективой на то, чтобы в будущем сдать экзамен и стать адвокатом.

Я понимаю, все "прелести" и морально готов к рядовой должности, я примерно понимаю уровень дохода на такой позиции (не в деньгах дело), иными словами я не витаю в облаках и излишне не завышаю ожидания.
И все же с чего начать, или может быть кому-то нужен сотрудник? Как найти такую позицию, где тот адвокат, который заинтересуется?
Еще раз извините, если данная тема слишком наивна И заранее спасибо всем, кто откликнется и поможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 21:54   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ArtemVas, к сожалению, не могу Вам помочь в поиске работы - только поддержать! Мне 46, а диплом юриста я получила только а прошлом году, училась заочно. Эта профессия - дело моей жизни, по крайней мере - ее оставшейся части ))) Не теряйте надежды! Мне помог коллега тут, на форуме - взял после института к себе в юротдел на взыскание дебиторки. Многому научилась сама, многому - тут на форуме, многому - у своего шефа, за что ему благодарна. И теперь снова в поиске работы - хочу расти! У Вас два больших преимущества - Вы молоды и Вы мужчина, так что удачи Вам и успехов на новом поприще!
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 22:07   #3
ArtemVas
Пользователь
 
Аватар для ArtemVas
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет кому проще искать мужчинам или женщинам - вопрос, конечно, спорный... Но все равно спасибо за пожелания.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе