Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2008, 19:47   #1
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте Кэт, впервые на сайте, в ОВИРе ничего не могу понять... Прошу у вас помощи... Я в гражданстве Украины, замуж вышла за Москвича. Подала док-ты на Разрешение на ВП, ждала 3 мес. сказали ещё 3 ждать.Но не ответили на такие мои вопросы...1)надо ли после получения РВП делать прописку(или можно ли),2)обязательно ли получать ИНН(прописка нужна ли при этом),3)при подаче док-тов на гражданство нужно ли выписываться в Украине и оформлять там выезд на ПМЖ(или там автоматически выпишут в паспортном), 4) нужно ли делать визу(слышала) при выезде в Украину, имея уже РВП и где делать? Надеюсь не слишком много вопросов? Просто на самом деле, мне на эти вопросы отвечают с психами и непонятно... Буду очень благодарна за ответы!!! Спасибо большое

и ещё один совсем маленький и невинный вопросик... Слышала, что многим при сдаче док-ов на РВП дали ометку о том, что они сдали док-ты. Что она означает и насколько важна? Потому что я про такое и не знала, и тем более мне её не выдали, когда приняли док-ты на РВП. Нужна ли она была при выезде с России, т.к. РВП ещё не готово (3мес. уже делают), я выезжала, чтоб потом при въезде продлить регистрацию... Затем по почте отослала документы на регистрацию и соответственно с новой миграционной картой, поэтому не знаю что кто и как дела обстоят???? СПАСИБОЧКИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 20:48   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
1)надо ли после получения РВП делать прописку(или можно ли),
Временную регистрацию сроком на три года. Проставят штапм о РВП и сразу регистрируйтесь.
Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
2)обязательно ли получать ИНН(прописка нужна ли при этом),
Если Вы не будете сразу приобретать гражданство в упрощенном порядке, то в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.
При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок.
Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
3)при подаче док-тов на гражданство нужно ли выписываться в Украине и оформлять там выезд на ПМЖ(или там автоматически выпишут в паспортном),
Не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
4) нужно ли делать визу(слышала) при выезде в Украину, имея уже РВП и где делать
Нет, просто выезжаете.
Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
Слышала, что многим при сдаче док-ов на РВП дали отметку о том, что они сдали док-ты. Что она означает и насколько важна? Потому что я про такое и не знала, и тем более мне её не выдали, когда приняли док-ты на РВП. Нужна ли она была при выезде с России, т.к. РВП ещё не готово (3мес. уже делают), я выезжала, чтоб потом при въезде продлить регистрацию... Затем по почте отослала документы на регистрацию и соответственно с новой миграционной картой, поэтому не знаю что кто и как дела обстоят????
Давали справку о том, что документы приняты. Сейчас она в принципе не важна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 22:46   #3
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы, многое понятно, а ещё такой вопросик... Всё таки почему нарушается закон о сроках выдачи РВП? должно же оформляться 60 суток, если не ошибаюсь, и правда , что за этим никто не следит???, как на это можно повлиять(в смысле более скорой выдачи документов)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2008, 23:44   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
Всё таки почему нарушается закон о сроках выдачи РВП? должно же оформляться 60 суток, если не ошибаюсь, и правда , что за этим никто не следит???
Никак не повлияете. Хотя можно конечно подать жалобу в УФМС, но мое мнение: себе дороже. Сами сотрудники объясняют это так, что 60 суток идет рассмотрение только в отделении и само отделение действительно бывает не виновато в задержке, а совершенно другие службы в которые направляются запросы, а потом все Ваши документы идут в Управление для принятия решени, соответственно получается срок в 2,5-3 месяца. По крайней мере в Москве доки сейчас не задерживают. Бывают такие случаи когда человек сидит и ждет пока ему, например, придет почтовая карточка с уведомлением или позвонит инспектор. По большей части, никто никуда ничего не отправляет и не звонит. оэтому приходиться бегать самому чтобы выяснить, на какой стадии находится рассмотрение дела.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Визовых рассматривают чуть дольше (для справки)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 14:20   #5
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Никак не повлияете. Хотя можно конечно подать жалобу в УФМС, но мое мнение: себе дороже. Сами сотрудники объясняют это так, что 60 суток идет рассмотрение только в отделении и само отделение действительно бывает не виновато в задержке, а совершенно другие службы в которые направляются запросы, а потом все Ваши документы идут в Управление для принятия решени, соответственно получается срок в 2,5-3 месяца. По крайней мере в Москве доки сейчас не задерживают. Бывают такие случаи когда человек сидит и ждет пока ему, например, придет почтовая карточка с уведомлением или позвонит инспектор. По большей части, никто никуда ничего не отправляет и не звонит. оэтому приходиться бегать самому чтобы выяснить, на какой стадии находится рассмотрение дела.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Визовых рассматривают чуть дольше (для справки)
сама слышала , что до 6 месяцев делают, и пордруге так тянули 6 месяцев, но мне при приёме вроде как сказали 2-3 месяца и я при этом каждые 10 дней ездила последний 3ий месяц и мне все говорили в конце января, в итоге я приехала 23 января- мне с улыбкой сказали- "мы же сказали в конце месяца, а ещё неделя же ...", и причём на мой вопрос "может мне сделать разр на работу пока, елси это тянутся будет и моё гражданство затянут",мне в итоге ответили- Нет, не советуем вам, вы на днях полуите документы и по ним уже делайте разрешение на работу", Ладно, я ушла с этим советом, думая ей же видней, ну и вчера я приехала В ОВИР, а там вообще перестройка приема людей, сначала очередь к начальнику отстоять, и он распределяет кому в какой кабинет и чуть ли не номерок как в больнице дает, в итоге я не попала в кабинет, где приняли мои док-ты, а начальник посмеялся и сказал, что до полугода всегда доки делают, а на мой вопрос: "почему инспектор, который принял документы, мне говрит одно, а он другое, разве это разные органы???", он так и ничего не ответил, только милая улыбка в ответ и совет приехать через 3 мес. Я просто в шоке!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 20:21   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
Ладно, я ушла с этим советом, думая ей же видней, ну и вчера я приехала В ОВИР, а там вообще перестройка приема людей, сначала очередь к начальнику отстоять, и он распределяет кому в какой кабинет и чуть ли не номерок как в больнице дает, в итоге я не попала в кабинет, где приняли мои док-ты, а начальник посмеялся и сказал, что до полугода всегда доки делают, а на мой вопрос: "почему инспектор, который принял документы, мне говрит одно, а он другое, разве это разные органы???", он так и ничего не ответил, только милая улыбка в ответ и совет приехать через 3 мес. Я просто в шоке!!!!!
Так никаких ОВИРов уже нет, почили в бозе и уже давно.
Вы попали в Рабочую группу которая занимается вопросами, РВП, ВНЖ, гражданства. Если это в Москве (город у Вас есть в профиле), то такая Рабочая группа создана в каждом округе г.Москвы.
Можете подать жалобу в окружное УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2008, 18:23   #7
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Так никаких ОВИРов уже нет, почили в бозе и уже давно.
Вы попали в Рабочую группу которая занимается вопросами, РВП, ВНЖ, гражданства. Если это в Москве (город у Вас есть в профиле), то такая Рабочая группа создана в каждом округе г.Москвы.
Можете подать жалобу в окружное УФМС.
здравствуйте ещё раз. Да, я в Москве, подала док-ты в УФМС по району Внуково, ОВИР - это я по старому всё путаю, я понимаю, что их уже как бы нет, а есть эти группы УФМС. Но вообще разве они имеют право не пустить меня сразу в кабинет к своему инспектору, где и приняли доки? Мне надо отстоять очередь к начальнику, ему рассказать какие вопросы у меня, а потом снова то же самое и инспектору..., Ему разве нечем больше занятся что ли, имею в виду Начальника УФМС этого???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2008, 18:48   #8
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не судите строго, но ещё вопрос назрел ,я сдала доки на РВП в конце октября, а моя врем.регистрация заканчивалась в декабре, мне инспектор сказал, что надо выезжать..... я выехала и приехала, сделала снова врем.регистрацию по новой минрационной карте, а нужно ли мне эту новую мигр.карту показать в отделении УФМС для перерегистрации что ли, где сдала док-ты на РВП??? Просто мне ничего вообще не говорили об этом.... Или у меня инспектор особый попался... Что делать? И ещё один Когда я получу РНР, а мой срок врем.регистрации закончится, мне нужно идти продливать регистрацию В УФМС на основании РНР???? выезжать же не обязательно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2008, 20:30   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
мигр.карту показать в отделении УФМС для перерегистрации что ли, где сдала док-ты на РВП???
Нет не надо.
Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
Когда я получу РНР, а мой срок врем.регистрации закончится, мне нужно идти продливать регистрацию В УФМС на основании РНР???? выезжать же не обязательно?
Вы тогда все-таки дождитесь РВП, а потом оформляйте РНР, у Вас будет временная регистрация сроком на три года, там уже будет проще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2008, 20:59   #10
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в том -то и дело, не знаю когда РВП выдадут, сказали ещё 2-3 мес.ждать... а дома сидеть надоело, надо работать, поэтому надо РНР, думала, что быстрее будет РВП, и сразу на гражданство, а раз такое дело и такие сроки, приходиться думать о РНР....
Спасибо за информацию, думаю ещё не раз обращусь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе