Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2010, 20:12   #11
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, В Законе Москвы дан перечень действий, повлекших ухудшение ж.у. А ст.53 ЖК РФ говорит о намеренных действиях. Т.е. не всякое действие, повлекшее ухудшение ж.у., может служить основанием для отказа в признании гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий, а только , совершенное с намерением быть признанным таковым. Положение ст.53 ЖК, я думаю, не учитывается нигде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 21:36   #12
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людмила Сергеевна, всё это я прекрасно понимаю.Так вот поэтому правительство Москвы и конкретизировало те ухудшающие действия, какие являются основанием для отказа в постановке на учёт, а какие - нет. Правда, сделало это своеобразно, почему-то решив, что вселение супруга и развод - ухудшение жилищных условий, а вселение ребёнка таковым не является. И бесполезно доказывать в Москве, что жена пару лет назад прописала мужа в свою квартиру без "намерениия приобретения права состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях" - на очередь поставят только через пять лет.
Ну скажите мне пожалуйста, как, не имея конкретных критериев подтверждения этой самой намеренности, автору темы доказать суду, что ветеран продал дом " без намерения...."? Какие аргументы и факты приводить? Или суду будет достаточно лишь горячих и искренних заверений представителя истца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 20:24   #13
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, согласна, намерение - субъективная категория, в чужую душу не влезешь. Но всегда есть объективные причины и обстоятельства, приводящие к совершению тех или иных действий и которые должны учитываться. Для чего тогда в ст.53 ЖК говорится " с намерением приобретения права..."? Вот поэтому, я думаю, граждане, взвалив на себя бремя доказывания, могут в судебном порядке оспорить отказ. Наверное, с весьма призрачной надеждой на положительный результат.
P.S. В уголовном праве субъективная сторона деяния как-то доказывается. Без нее и состава нет. Это так, к слову.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 06:19   #14
Natali2010
Пользователь
 
Аватар для Natali2010
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только что мне принесли телетайп. Там прописано: "... обращаю внимание жилищных комиссий на то, что ветераны войны имеют право на получении мер социальной поддержки по обеспечению жильем только 1 раз, а те, кто продает жилье или идет на др. манипуляции, чтобы встать на учет, не подлежат обеспечению жильем."
Вот так то........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 02:18   #15
u84лленниусsssssss
Пользователь
 
Аватар для u84лленниусsssssss
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Natali2010, правильно, но во-первых он до этого мерами социальной поддержки по обеспечению жильем не пользовался. Во-вторых, он продал дом еще до указа Президента, да и после его выхода еще два года не нуждался в постановке на учет. А в данный момент когда дом, где он проживает, требует ремонта, к тому же капитального, почему ветерану в его возрасте не пожить в нормальных условиях, тем более, что ветераны этого заслуживают. А так получается, что все только и говорят о помощи ветеранам, а на самом деле, тем кому требуется жилье, оно не выдается. Получается Указ - фикция, ведь стоит только ветерану обратиться за помощью на него тут же смотрят не как на героя, а как на лицо, покушающегося на их собственность. Вот так то.......и какие тут манипуляции и у кого надо еще разобраться!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 02:50   #16
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Natali2010, из текста следует, что если ветеран ни разу не пользовался соц. поддержкой от государства, то может быть принятым на учет? Составитель текста явно человек озлобленный чем-то. Да, все ветераны в одночасье занялись разными квартирными "манипуляциями". А я в новостной ленте прочитала, что прокуратура встала на защиту столетнего ветерана, которому отказали в постановке на учет потому, что он не является малоимущим. Все это говорит о том, что нельзя мерять всех одной меркой, а разбираться с каждым ветераном индивидуально. Чиновники же заниматься этим не хотят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 08:33   #17
Natali2010
Пользователь
 
Аватар для Natali2010
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Девчонки! Телетайп был из Москвы. Вот то-то оно и есть. Официально во всех СМИ говорят "выдать всем", а потом нам присылают всякую... смысл в том, чтоб мы половину отсекали, докапываясь до каждой запятой. Что финансирование ограничено, остальное за счет мун. образования. Вот у нас Ветеранов целая куча, строительства в поселке, вообще ни какого, а из фед бюдж выделили денег только на пару ветеранов!!! Что делать? Мне их очень жалко, но кто Я??? 1 человек против всей системы... Ютитесь 6 человек в 1 комнатной квартире.. Жизнь к нам не справедлива.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 09:03   #18
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще, не стыдно что идет спор давать ветерану жилое помещение или не давать? Автору темы: обращайтесь в суд. Принесите с собой НПА, из которых следует, что дедушка должен получить жилплощадь. А ответчик уже пусть доказывает обратное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2010, 09:56   #19
Natali2010
Пользователь
 
Аватар для Natali2010
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уважаемый Mihas02, выше я писала, чтобы дедушка u84ллениусsssssssss обратился в суд, а доказывать умысел должен представитель Администрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе