Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2013, 21:00   #171
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

84sunny84, здесь собрались люди, не обделенные на мой взгляд интеллектом, полагаете можем запутаться в терминах?
Хорошо, давайте определимся, что же таколе пропаганда вообще, затем к этому присоединим любое слово -гомосексуализма, -фашизма, -педофилии и т.д.
Возьмем первое попавшееся под руку:

Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — систематическое распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение. Слово происходит от названия созданной в 1622 году католической организации Congregatio de propaganda fide («Конгрегация подлежащей распространению веры»).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 21:21   #172
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К., ок, тогда если не сложно, что такое оправдание гомосексуализма? Какой-то депутат поправки собирается вносить по оправданию гомосексуализма.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 21:27   #173
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Н.К., ок, тогда если не сложно, что такое оправдание гомосексуализма? Какой-то депутат поправки собирается вносить по оправданию гомосексуализма.
84sunny84, с моей точки зрения? С точки зрения депутата не могу сказать, хотя бы потому, что он, с ваших слов, пока только собирается вносить поправки. Вот когда сформулирует, будет что обсудить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 21:32   #174
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Солнце,на мой вопрос вы не ответили, ну да ладно.
Разве? Ну я хоть попыталась Вам объяснить, причем весьма наглядным способом - на конкретном примере.
А мои вопросы что - слишком трудны? Может хоть попытаетесь?
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно

Последний раз редактировалось Солнце; 16.05.2013 в 21:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 21:33   #175
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К., ок.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 21:46   #176
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Солнце, хотел ответить на ваши вопросы, даже стал это делать, но не поймете же, точно так же как я не понимаю вас. У вас своя голова на плечах, у меня своя. А писать в теме, где абсолютное большинство придерживается противоположных идей, ну глупо же. Взрослые люди свою позицию редко меняют.
Вы считаете, что законопроект не несет никакой угрозы и не нарушает ничьих прав. Я считаю наоборот и надеюсь, что законопроект запрещающий оправдание гомосексуализма и пропаганду гомосексуализма принят не будет. Поскольку, благодаря Н.К.,стало несколько понятно, что такое пропаганда, получается, что озвучивание факта о том, что гомосексуализм это не болезнь в соответствии с МКБ, может быть расценено, как пропаганда и допустим преподаватель мед.университета запросто может подвергнуться административному наказанию. А аргумент за то, что российский гомосексуалист это в первую очередь гражданин с такими же правами, как и у гетеросексуальных россиян, может быть расценен тоже как пропаганда гомосексуализма.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 21:54   #177
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
А писать в теме, где абсолютное большинство придерживается противоположных идей, ну глупо же.
Тогда почему пишете все-таки?


Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Поскольку, благодаря Н.К.,стало несколько понятно, что такое пропаганда,
Я ей тоже очень благодарна за помощь. Странно, что Вы сами этого не знали-Америка не открыта.


Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
получается, что озвучивание факта о том, что гомосексуализм это не болезнь в соответствии с МКБ, может быть расценено, как пропаганда и допустим преподаватель мед.университета запросто может подвергнуться административному наказанию
Не лукавьте, не правами педагога Вы озабочены. Да и никто за это штрафовать преподавателя не будет.

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
А аргумент за то, что российский гомосексуалист это в первую очередь гражданин с такими же правами, как и у гетеросексуальных россиян,
А Вы много видели рекламы "Я живу в городе гетеросексуалов, а ты?". Вас она, наверное, ужасно оскорбила бы.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 22:04   #178
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не лукавьте, не правами педагога Вы озабочены. Да и никто за это штрафовать преподавателя не будет.
были такие разговоры в свое время: евреи сами виноваты, что не уехали из германии, им было предложено уехать, но они остались, они нам тут не нужны были, вот сами и виноваты. Вот среди евреев и были такие мысли, ну подумаешь, собрали они нас в гетто, мы и раньше жили в гетто, только теперь нас стеной обнесли. Ну подумаешь, приняли какой-то закон, но мы же граждане Германии, живем тут 300 лет, нас это не коснется, в конечном итоге, мы же социалисты и патриоты.
Не веселое было продолжение. Но у нас конечно все по иному.
Цитата:
А Вы много видели рекламы "Я живу в городе гетеросексуалов, а ты?". Вас она, наверное, ужасно оскорбила бы.
я такой рекламы не видел, поэтому мне не ясен смысл закона. А если бы и увидел, я живу в самом обычном городе и оскорбляет меня в первую очередь отсутствие общественных туалетов, отсутствие летом горячей воды, чистой холодной воды, которую мои дети могли бы пить, хотя бы после кипячения, отсутствия детских садов и коррупция в системе образования. Я больше обеспокоен этим. И в городе и так все знают, что мэр, гаишник и министр образования очень не хорошие люди на букву П, это не имеет никакого отношения к их ориентации, зато всем все ясно и понятно.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 22:05   #179
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
получается, что озвучивание факта о том, что гомосексуализм это не болезнь в соответствии с МКБ, может быть расценено, как пропаганда
Представьте людей, идущих, митингующих на тему: Аппендицит - это не болезнь! И хором: НЕ БОЛЕЗНЬ!
Абсурд? Полный!
А почему Вы хотите, чтобы гомосексуалистам было дозволено такие мероприятия?
Им никто не запрещает вести такой образ жизни, который они выбрали. Но, ходить и кричать о том, что смотрите - я здоровый, им это зачем? От неверия в свои силы? самоутвердиться? то есть они, бедные, все-таки сами сомневаются?
Сожалею.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2013, 22:12   #180
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
И в городе и так все знают, что мэр, гаишник и министр образования очень не хорошие люди на букву П, это не имеет никакого отношения к их ориентации, зато всем все ясно и понятно.
И? Вы хотите, чтобы П не было позорным словом в обществе? Для этого нужно дать свободу П кричать о том, какие они нормальные, привлекать к себе внимание и тем самым вовлекать мальчишек в этот процесс? Странно, что Вы еще не защищаете право наркоманов пропагандировать наркотики.
Про евреев неудачный пример. Не путайте национальность и сексуальную ориентацию. Есть общечеловеческие ценности, которые мы должны сохранять, а не поддерживать распространение направлений, направленных на вымирание общества.
Давайте, наконец, здраво рассуждать, а не спекулировать на примерах фашизма.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе