Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2009, 06:44   #131
Молина
Пользователь
 
Аватар для Молина
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 224
Благодарности: 29
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня в собственности находится земельный участок, выделенный для эксплуатации жилого дома. Хочу там построить гараж. Какие-нибудь разрешительные документы для строительства гаража необходимо брать в администрации, или достаточно будет отступить все положенные нормативы от границы соседей (у меня соседи вредные)? И каким образом потом зарегистрировать право собственности на него?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 21:48   #132
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молина Посмотреть сообщение
Какие-нибудь разрешительные документы для строительства гаража необходимо брать в администрации, или достаточно будет отступить все положенные нормативы от границы соседей (у меня соседи вредные)?
Отступите и стройте. Разрешения не требуется.
Цитата:
Сообщение от Молина Посмотреть сообщение
каким образом потом зарегистрировать право собственности на него?
По декларации. Заполняется в двух экземплярах и подается в ФРС.
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2009, 14:54   #133
Yirs69
Пользователь
 
Аватар для Yirs69
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело как раз и в том что гаражи то там строят, копиратив находится в центре города (считается самым элитным из старых ГК), осталось там 6 ракушек! Мне и надо чтоб одна стала моей, я бы построил капитальный, капитальные гаражи оформленные в собственность там продают, это точно!
Как мне стать собственником будушего капитального гаража? Может существует возможность такая, что хозяин останется членом кооператива а после постройки и оформления в собственнось передаст мне его?
Сумму внёсти заранее и составить какой то договор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 12:19   #134
4em1k
Пользователь
 
Аватар для 4em1k
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Такая ситуация, гараж в ГСК достался по наследству, все документы были заверены на меня, произошла утеря, появилось желание продать гараж, какие документы мне нужно восстановить и как? Заранее огромная благодарность!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 15:25   #135
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день 4em1k, у нотариуса, который выдавал свидетельство о праве на наследство возьмите его дубликат. Если право собственности зарегистрировано, то этого будет достаточно т.к. в ЕГРП уже имеются все технические документы. Если право зарегистрировано в БТИ до 1998 года, то к дубликату свидетельства о праве на наследство нужно добавить кадастровую выписку о земельном участке, кадастровый паспорт на гараж.
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 15:42   #136
missbezn
Пользователь
 
Аватар для missbezn
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регион Посмотреть сообщение
Как раз земля и есть проблема, нужно получить информацию у кого во владении земля. Кто собственник почти ясно, скорее всего это муниципия. Если земельный участок передавался, например, в аренду ГСК, то нужно знать под что передавался? Возможно только под размещение некапитальных строений (ракушек), значит строить там нельзя, это будет самовольная постройка - деньги на ветер . Скорее ситуация именно такая, а может еще хуже самозахват земли. Рекомендую не передавать денег и не вкладывать их в строительство до тех пор пока не будете уверенны в законности своих действий.
Здравствуйте! работаю только полгода, столкнулась с проблемой: ко мне обратился погребной кооператив: у них закончился 10 летний договор аренды на землю, сейчас им его продлили только на 3 месяца, потому что погреба, построенные в 1989 году не были введены в эксплутацию. Самовол без земли не пройдет, по давности сложно, т.к. многие первоначальные пайщики сменились (умерли, продали, подарили погреба).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 16:02   #137
Регион
Юрист
 
Аватар для Регион
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 1,577
Благодарности: 402
Поблагодарили 400 раз(а) в 368 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от missbezn Посмотреть сообщение
ко мне обратился погребной кооператив
Кооператив действующий? Есть ли зарегистрированный устав, свидетельство о регистрации юридического лица и т.п.?
Если нет, то каждый гражданин т.н. пайщик должен будет обращаться в суд самостоятельно о признании права на погреб.
Если кооператив "живой", то можно регистрировать права граждан по стандартным справкам выдаваемым кооперативом.
__________________
Пожалуйста не задавайте вопросы в личке.
Все равно не отвечу. Я, нехороший.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 23:10   #138
Arishka_78
Пользователь
 
Аватар для Arishka_78
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, у меня в собственности есть гараж со всеми необходимыми документами, включая технический паспорт. Сейчас возникла необходимость переоформить право собственности на землю под гаражом, из документов на землю есть только старое свидетельство о праве собственности. Мне сказали,что необходимо сделать кадастровый паспорт на землю, а для этого нужно делать межевание. Но процедура эта очень дорогая, можно ли обойтись без нее в данном случае, ведь все размеры гаража указаны в его техническом паспорте или все таки межевание необходимо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 07:24   #139
missbezn
Пользователь
 
Аватар для missbezn
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Кооператив существует, все документы в порядке. В УФРС потребуют доказательства, подтверждающие строительство погреба именно этим кооперативом, ввод их в эксплуатацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 10:35   #140
Yirs69
Пользователь
 
Аватар для Yirs69
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста возможно ли переписать пай в ГСК если не являешься наследником его хозяина, а вообще хозяин согласен (просто во всех ГК пай же передаёться по наследству)?
Если да, то каким путём?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гараж, доверенность, купля-продажа


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе