Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2009, 18:40   #1
ggAlexey
Пользователь
 
Аватар для ggAlexey
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перепоступление в другой вуз

Здравствуйте, уважаемые господа юристы! У меня сложилась следующая ситуация:
Я студент, заканчиваю первый курс, учусь на бюджете на бакалавра(техническая специальность), 18 лет исполнилось весной, в военкомате уже был, полностью здоров, справку из вуза отнес, все отлично, дали отсрочку. Есть одно но - в прошлом году я не поступил куда хотел, но надежды я не потерял и хочу поступать в этом году еще раз(на специалиста в другой вуз), давно подал все документы, чтобы переписать ЕГЭ - с этим проблем нет. Где бы я не был(и у нашей местной городской администрации, и в военкомате) - везде говорят, чтобы я никуда не перепоступал, потому что меня обязательно заберут в армию.. Хотя я читал, что вроде как можно получить отсрочку дополнительную, если перепоступаешь в учебное заведение _того же_ уровня и отучился в своем не более трех лет. Так ли это? Меня очень волнует этот вопрос, я очень много времени уделял подготовке к поступлению в этом году, и очень не хочу пролететь опять.. Вариант с переводом сразу на 2ой курс отметается - ввиду большой разницы в обьеме знаний, даваемыми в этих вузах. Пожалуйста, разьясните что и как. Большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 19:45   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 16:05   #3
ggAlexey
Пользователь
 
Аватар для ggAlexey
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за информацию...
Проблема заключается в том.. что видимо мне дали отсрочку всего на 4 года(в удостоверении(синяя книжечка) - ничего не поймешь, что написано, печать стоит), но так как выдали повестку на 2012(!) год - получается ровно на 4 года.. Получается если я в этом году перепоступаю(еще вопрос - нужно именно _переводиться_ или можно забрать _добровольно_ документы и поступить в другой вуз?) на специалиста, то мне нужна отсрочка еще на 5 лет!! А дать мне ее могут только до 2013 года.. а надо до 2014.. Что мне в таком случае делать?? Прошу совета, все варианты!
Возможно ли как-то, учитывая "хорошие отношения с вузом", изменить текущую отсрочку до 2013 года(из-за якобы ошибки(упирать на то, что я учусь якобы на специалиста)? Чтобы в дальнейшем можно было продлить ее после перепоступления еще на 1 год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 16:28   #4
ggAlexey
Пользователь
 
Аватар для ggAlexey
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за информацию...
Проблема заключается в том.. что видимо мне дали отсрочку всего на 4 года(в удостоверении(синяя книжечка) - ничего не поймешь, что написано, печать стоит), но так как выдали повестку на 2012(!) год - получается ровно на 4 года.. Получается если я в этом году перепоступаю(еще вопрос - нужно именно _переводиться_ или можно забрать _добровольно_ документы и поступить в другой вуз?) на специалиста, то мне нужна отсрочка еще на 5 лет!! А дать мне ее могут только до 2013 года.. а надо до 2014.. Что мне в таком случае делать?? Прошу совета, все варианты и их последствия!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 22:00   #5
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ggAlexey Посмотреть сообщение
Возможно ли как-то, учитывая "хорошие отношения с вузом"
Ну этого я не могу сказать. Нужны хорошие отношения с военкоматом
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе