Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2010, 02:34   #1
nihona
Пользователь
 
Аватар для nihona
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имею ли я право на реабилитацию?

Добрый час,помогите мне советом и знаниями, пожалуйста.

Вот вкратце моё дело: в 1999 г. я был осужден по ст.ст. 226.3,158.2, 162.2 к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, несколько лет писал по инстанциям и о чудо лед тронулся - переквалифицировали ст 162 на ст.175.1, скинули 2 года от общего срока, далее поменяли режим на общий, а осенью 2006 г. Верховный суд рф пересмотрел дело, оправдал меня по ст 226.3 и назначил мне наказание по моим статьям - 4 года, на тот момент я отбыл 7,5 лет, т.е. 3,5 года пересидел из-за судебной ошибки!
Я хочу получить компенсацию за 3,5 года проведенных в заключении, возможно ли это , если суд Верховный - не обозначил в определении, что я имею право на реабилитацию , и уже прошло после освобождения 3,3 г., не истек ли срок подачи искового заявления ?
Знакомый адвокат писал в верховный суд, март 2008г., чтобы мне дали право на реабилитацию, но было отказано и куда выслали решение и копии приговоров - не известно. Больше года я ждал и решил взять все в свои руки, т.к. адвокат оказался не профи по уголовным делам.
Сейчас заново истребую все копии приговоров и постановлений их порядка 100 листов , и думаю обжаловать решение Верховного суда РФ от март.2008 г. в Президиуме Верховного суда, чтобы мне дали право на реабилитацию.

Буду безгранично признателен за любую помощь!
Подскажите пожалуйста инстанции в которые надо обращаться, и если возможно - примерный образец заявления в Президиум ВсРФ и искового заявления . Буду рад любой информации. Спасибо.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2010, 00:15   #2
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nihona Посмотреть сообщение
Сейчас заново истребую все копии приговоров и постановлений их порядка 100 листов
Получите решение суда, от него и будете двигаться
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе