Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2009, 00:10   #31
spirikraft
Пользователь
 
Аватар для spirikraft
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 152
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sant01, и вообще мне чужие деньги не нужны, а за свои я глотку перегрызу.
У меня была мысль деньги вернуть- так как непонятно- кто порезал, Мы же по соседству живем-выпили бутылку и все дела.Я ведь приходил к нему решить дело миром ,максимально выгодно для всех.Оплати ремонт-и все дела, если несогласен- давай поговорим.Но после того как он подал-мысль о возврате денег изчезла.
Присудит суд- нет вопросов.Не присудит - я эти бабки готов в детский дом перечислить.Мне жена говорит - что я патологически честный человек.
Это вряд ли, но считаю- по БИБЛИИ -око за око .
И потом-он меня , можно сказать,умолял в присутсвии свидетелей-возьми деньги,забери заявление.
Суть дела в том, что он не хотел, что бы парня ставили на учет в ПДН, он и дознавателю так сказал-Пусть заявление заберет, а потом мы с с ним разберемся.Вот такие дела.Был сосед....................
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 00:12   #32
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirikraft Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИНОВАТ , ЗАЧЕМ УЩЕРБ ВОЗМЕЩАЕШЬ.
Вот эту фразу обязательно скажите в суде.

spirikraft, что именно изложено в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела?
Есть ли там информация о том, что лица, повредившие все 5 колёс установлены?
Или там изложено, что мальчик повредил только одно колесо?
Если постановления об отказе в ВУД у Вас нет, требуйте его у дознавателя.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 00:14   #33
argent
Заблокированный пользователь
 
Аватар для argent
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Обнинск
Сообщений: 181
Благодарности: 5
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

spirikraft , в УПК всё написано чётко, только Вы всё в толк не можете взять : после ВУД вас признают потерпевшим, после чего уголовное дело прекращается в отношении несовершеннолетнего. При этом как потерпевший Вы имеете право на возмещение вреда. Без ВУД у Вас такого права нет. Смысл ясен ? И пока нет ВУД ни с кого никакой экспертизы Вы потребовать не сможете. Только за свои кровные денюжки .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 00:16   #34
argent
Заблокированный пользователь
 
Аватар для argent
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Обнинск
Сообщений: 181
Благодарности: 5
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sant01, папаша был обманут собственным сыном о количестве порезанных колёс , не иначе. Ваш сын стал Вам говорить, что он порезал 5 колёс, если бы порезал только 1 ? После посещения милиции папашей с распиской об уплаченных деньгах, дознаватель отказывает необоснованно в ВУД вместо того, чтобы зафиксировать факт примирения, после чего внезапно поумневший папаша бежит в суд с иском о незаконном обогащении (явно наученный кем-то), а потерпевшему угрожают статьёй за ложный донос ! Не иначе эти денежки пойдут в уплату за отказ в ВУД.И вопрос по поводу проверки, о который Вы пишите : проверка и предварительное следствие –не одно и тоже. Доказательственную базу никто не собирал ! Во время проверки могло выясниться, что парень порезал одно колесо, а во время предварительного следтсвия, что порезал все или что не он вовсе порезал, а его папашка или соседский мальчишка,или.... На каком основании проверкой признаков преступления подменяется предварительное следствие, на которое потерпевший имел право ? Почему уголовное преступление не должно расследоваться, а потерпевший должен за свой счёт делать экспертизу ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 00:19   #35
argent
Заблокированный пользователь
 
Аватар для argent
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Обнинск
Сообщений: 181
Благодарности: 5
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович , там стандартная фраза: нет состава преступления. У нас в стране вообще нет составов... есть только преступления, а для ВУД нужен состав. Вот проблема!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 00:25   #36
spirikraft
Пользователь
 
Аватар для spirikraft
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 152
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да все я понимаю и отдаю отчет.Гражданский процесс-одно, Уголовный- другое.
Они связаны, но не в моем случае.Дело -хоть так, хотьь этакк прекратят и никто не станет мои проблемы решать.Если я напишу заявление в суд и там вдруг его удовлетворят-дело надо закрывать, Либо по непричастности, что мнеи невыгодно, лиьо за отсутствием состава.Что вы такой упрямый, как я прямо.!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 00:30   #37
spirikraft
Пользователь
 
Аватар для spirikraft
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 152
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, да нет,где-то в теме" Гражданский процесс "я выкладывл и постановление об отказе в ВУД, И ИСКОВОЕ заявление батьки .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 01:02   #38
argent
Заблокированный пользователь
 
Аватар для argent
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Обнинск
Сообщений: 181
Благодарности: 5
Поблагодарили 54 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

spirikraft , чтобы закрыть дело , нужно сначала поработать. Это Ваш шанс: ходатайства. Если ничего не будет сделано, то это бездействие. Значит, нарушение Ваших прав, как потерпевшего. Следователь обязан работать для возмещения вашего материального вреда. Какое дело надо закрывать? все ваши дела уже закрыты. Деньги на бочку за 4 колеса и готовьте новые колёса пацанёнку для развлекалки. Он теперь умудрённее стал, уже не будет среди бела дня протыкать, дождётся темноты. И папшка его теперь умный: больше денег не предложит для возмещения ущерба. Вы только оцените, какой ущерб Вам дознаватель причинил!Жаль, Антон Всеволодович не просветил: почему дознаватели избегают нераскрытых дел?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 01:11   #39
spirikraft
Пользователь
 
Аватар для spirikraft
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 152
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

argent, да с чего вы это взяли, вас послушать , так после каждого ДТП нужно вызывать и суд, и прокуратуру, и всех остальных.Мне конечно вред нанесли, но не такой, чтобы я в Европейский суд обращался.И потом- зачем тогда нужно гражданское законодательство.
Вы представьте, что вред он возместил сразу после моего обращения, т. е. до обращения в дежурную часть.А ведь тогда не не нужно не милицию вызывать ни все остальное.Было соглашение сторон-и все тут.,
Когда в вашу тачку придурок на велосипеде въедет без страховки ОСАГО-ВЫ вряд ли будете требовать возмещения вреда по ст .167.УК РФ.Дело наверняка закончитсчя гражданским процессом.И не к чему делать из ментов пугало-
козлы есть везде и в том числе среди ваших друзей и знакомых.Вы об этом даже не подозреваете.Попробуйте опровергнуть.
У меня были случаи когда милиция помогала-причем очень солидно, а были когда вредила. Все зависит от конкретных людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 01:16   #40
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirikraft Посмотреть сообщение
Антон Всеволодович, да нет,где-то в теме "Гражданский процесс "я выкладывал и постановление об отказе в ВУД, И ИСКОВОЕ заявление батьки .
Нашёл:http://forum.zakonia.ru/showpost.php...6&postcount=29
Только изображение плохое. Еле читается.
Постановление об отказе в ВУД изложено очень хитро. Установлена общая сумма ущерба, дана ссылка на справку о стоимости одного колеса. Однако в ходе проверки так и не установили, кто именно повредил 4 колеса (помимо запаски).
Получается, что постановление об отказе вынесено незаконно. Проверка проведена не полно.
Отсюда два варианта развития событий:
1) Ходатайствуйте о вызове и.о.дознавателя майора Антуфьева, эксперта (благо Ваш ОВД находится в одном дворе с судом. Должны прийти.), других лиц, опрошенных в ходе проверки, в суд. Там будете устанавливать истину.
2) можно обжаловать постановление об отказе в ВУД с целью установления личности лица, повредившего 4 колеса. Думаю, что "глухарь" возбуждать никто не захочет и найдут доказательства вины того мальчика, который также повредил и запаску. Это нужно сделать до судебного заседания, в котором будете ходатайствовать об отложении до принятия решения по материалу проверки (дополнительной проверке).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе