Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2009, 15:06   #1
Роман Б.Р.
Пользователь
 
Аватар для Роман Б.Р.
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 102
Благодарности: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чем регламентируется расходование денег подследственным в СИЗО?

Мой отец был задержан в декабре 2007 года по подозрению в убийстве матери (на данный момент он осужден и отбывает наказание). При задержании у отца при себе имелись деньги: более 50 000 рублями и некоторое количество в евро и долларах.
Я, являясь потерпевшим, подал иск о компенсации морального вреда и заявление об аресте денег и имущества в обеспечение иска. Через несколько месяцев следствия следователь обратился в суд о разрешении наложить арест. Суд вынес решение разрешить арестовать деньги (и другое имущество, но я сейчас про деньги хотел бы поговорить) в рублях около 24 000 рублей. В итоге арест был наложен на сумму около 11 000 рублей. При том мне известно, что его адвокат этих исчезнувших денег не получал. Таким образом у меня возникает вопрос:

*Разрешено ли подследственному расходовать свои деньги, находящиеся в СИЗО?

*Как вообще осуществляется изъятие денег и имущества при поступлении подследственного в СИЗО?

*Какими нормативными или законодательными актами регламентируется хранение и расходование средств подследственного, изъятыми при аресте?

И еще такой вопрос. Я так понимаю, что при задержании подозреваемого и помещении его в СИЗО составляются соответствующие документы, где описываются вещи и деньги, находящиеся при задержанном.
*Что это за документы?
*Где они хранятся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 18:37   #2
Стоун
Пользователь
 
Аватар для Стоун
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 235
Благодарности: 2
Поблагодарили 91 раз(а) в 83 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приказ Минюста РФ от 14.10.2005 N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе