Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2010, 04:22   #1
НАТАЛЬЯ ПОГИБЕЛ
Пользователь
 
Аватар для НАТАЛЬЯ ПОГИБЕЛ
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня под опекой двое внучатых племянника,род.лишены,алименты с матери 2 МРОТа,с отца-один(у девочки нет отца).Суд по лишению был в сентябре 2009(подавали опека) на них ИЛ должны были выписать,я с детьми живу в другом районе- 100км.Пока оформляла у себя опеку прошло 2 месяца дошла очередь до ИЛ,оказалось их в суде ни кто не забирал.Я в суд-приезжайте через неделю,а хотите перешлем по почте -не хочу,через неделю в суде заминка-я оказывается опекун-нужны номера счетов,опекунские документы-еще через неделю забрала,поехала к приставам по регистрации родителей,проблема-я опекун,дали список документов( хотите почтой-не хочу) через неделю все сдала- ждите письмо ,что дело принято .Через месяц звоню-а вы не получили письмо ?все нормально- будем делать запросы -это долго,звоните через месяц.в итоге-мать в Москве ни офиц.работы,ни прописки если что узнаете сообщите( сообщаю эл.адрес и номер телефона) на что пристав сказала- мы не ищем должников это дело милиции дело приостановим передадим в МВД( правда они еще никого не нашли) и вы же получаете опекунские значит не бедствуете,интересно а мамаша имея свой сайт-нищяя?Теперь папаша-живет по прописке с отцом,не прячется,не работает официально,пристав один раз была,не нашла-в розыск.Пошел девятый месяц-в розыск еще документы не передали-столько бумаг нужно оформить-вы звоните.Мне-50,детям 4и12.И вот я в роздумье- а стоит ли мне тратить нервы и силы,если дети денег все равно не получат?Что посоветуете,хотя у нас с деньгами не очень,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 19:56   #2
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите заявление о ходе исполнительного производства и одновременно сообщите имеющуюся информацию судебному приставу. От того что он Вам ответит зависит ход дальнейших действий.
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 19:47   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наталка Посмотреть сообщение
И вот я в роздумье- а стоит ли мне тратить нервы и силы,если дети денег все равно не получат?Что посоветуете,хотя у нас с деньгами не очень,
Обязательно. Вопросов много. Давайте решать проблемы по мере их поступления. Начинайте с кого-нибудь из "родителей", поможем.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2010, 01:27   #4
НАТАЛЬЯ ПОГИБЕЛ
Пользователь
 
Аватар для НАТАЛЬЯ ПОГИБЕЛ
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Обязательно. Вопросов много. Давайте решать проблемы по мере их поступления. Начинайте с кого-нибудь из "родителей", поможем.
Позвонили с пенсион.попросили привезти номер счета и паспорт,оказалось папашка с марта оформил пенсию по общему заболеванию 4400 руб,должен уже 30тыс.с хвостиком будут высчитывать 70%,как говорится с паршивой овцы...Скачала с вашего сайта образец заявления на бездейст.пристава,показала,обошлись устным соглашением.Спасибо за ваш сайт.А насчет мамашки -пристав сказала,что подала в розыск,но я не знаю,что она им передала( от радости забыла уточнить) я ей давала 3 номера телефона и эл.адрес мамаши .Может я по глупости не понимаю почему по этим данным нельзя найти человека в Москве? И еще вопрос - у соседки муж был должен свыше 40000,детям исполнилось 18,ее вызвали приставы и сказали,что папашка не работает,имущества не имеет и дело они закрывают,у нас будет также?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2010, 21:48   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наталка Посмотреть сообщение
И еще вопрос - у соседки муж был должен свыше 40000,детям исполнилось 18,ее вызвали приставы и сказали,что папашка не работает,имущества не имеет и дело они закрывают,у нас будет также?
Совсем необязательно. К чему пессимизм?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе