Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2010, 16:32   #1
gamlt
Пользователь
 
Аватар для gamlt
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация такова:
БМ уволился с работы 1сент 2009г. Нигде не работал примерно до марта 2010(точно не знаю).
В декабре 2009 бывшая свекровь - подчеркиваю, без малейших каких-либо напоминаний побуждений с моей стороны - прислала переводом на мое имя от ее имени 6000руб. Кстати говоря до этого внукам даже не звонили года два. Я попробовала отказаться, но бывшая свекровь уверила меня что это от нее для детей на Новый Год. и отношения к БМ не имеет. Подарок от бабушки был принят.
Алиментов БМ не платит до сих пор, хотя устроился работать в Москве, сменил адрес. Приставы его нашли, открыли исп. производство.
БМ заявляет, что сумма, полученная мной от от свекрови, должна входить в сумму алиментов, т.к. в декабре 2009года он не работал.
Вопрос: так ли это?. Конечно, можно не заморачиваться и пусть он себе экономит на алиментах,
но тогда как быть, если родители БМ сделают подарки внукам, туфли например,- тоже в счет алиментов учитывать?

И еще вопрос:
Алименты БМ полностью уходят на коммунальные платежи за квартиру, где проживаем мы с детьми. БМ заявляет, что "не собирается оплачивать" мою квартиру и какие-либо расходы, не связанные напрямую с детьми и поэтому он не хочет платить алименты.
Он прав? Или мне просто предоставлять ему отчет по расходу алиментов и пусть подавится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2010, 17:37   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
БМ заявляет, что "не собирается оплачивать" мою квартиру и какие-либо расходы, не связанные напрямую с детьми и поэтому он не хочет платить алименты.
Он прав? Или мне просто предоставлять ему отчет по расходу алиментов и пусть подавится?
ничего Вы не обязаны ему предоставлять. Напротив, его прямая обязанность платить, согласно решению суда. Если он считает, что размер алиментов, установленный судом, велик, его право обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов в порядке ст.119 СК РФ, обосновав и предоставив доказательства своего требования.
Цитата:
как быть, если родители БМ сделают подарки внукам, туфли например,- тоже в счет алиментов учитывать?
нет, конечно. Просто бабушка с дедушкой-таки помнят о внуках
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе