Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2011, 00:32   #1
МаМоЧкА №1
Пользователь
 
Аватар для МаМоЧкА №1
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После увольнения с работы(в январе прошлого года) бывший не платит алименты(на троих детей).Когда появилась информация о его месте проживания обратилась к приставам,чтобы отправили туда документы.Это было в июне.После этого бывший сменил место жительства и устроился на работу.В декабре снова обратилась к приставу,сообщила о месте работы .Она сказала,что отправит туда документы.А вчера пошла узнать как обстоят дела с документами.Пристав даже не помнит,что я приходила в декабре и соответственно никаких документов она не отправляла.А мне сказала,что я должна съездить по месту прежнего проживания бывшего и забрать документы,привезти их к ней и только после этого она отправит их по месту работы бывшего.Мало того что она столько времени ничего не делала.Теперь мне приходится делать её работу.Конечно я заинтересована быстрей закончить оформление документов(мы в течении всего этого времени живём на одну зарплату),но моим возмущениям нет предела... Что мне делать дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 01:22   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
.А мне сказала,что я должна съездить по месту прежнего проживания бывшего и забрать документы,привезти их к ней и только после этого она отправит их по месту работы бывшего.
о каких документах Вы ведете речь? об исполнительном листе? Так он должен находиться в материалах исполнительного производства, а на работу отправляется копия. Вам приставы направляли копию постановления о возбуждении ИП? Если нет - требуйте возбудить (пишите заявление). Розыск должника, его места работы, проверка бухгалтерии предприятия - это все работа пристава. Вы можете их лишь информировать. Не понимаю, зачем вам куда-то бегать. Пристав вынесет постановление о расчете задолженности (пишите ходатайство), отправит должнику по месту жительства, так должник сам прибежит выяснять, почему так много насчитали, почему по СЗП РФ, нате вам справки, я работал, и т.д.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 23:42   #3
МаМоЧкА №1
Пользователь
 
Аватар для МаМоЧкА №1
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Розыск должника, его места работы, проверка бухгалтерии предприятия - это все работа пристава. Вы можете их лишь информировать. Не понимаю, зачем вам куда-то бегать. Пристав вынесет постановление о расчете задолженности (пишите ходатайство), отправит должнику по месту жительства, так должник сам прибежит выяснять, почему так много насчитали, почему по СЗП РФ, нате вам справки, я работал, и т.д.
Как это всё объяснить приставу?И если она не поймёт ,что мне делать и куда обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 08:52   #4
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как это всё объяснить приставу?И если она не поймёт ,что мне делать и куда обращаться?
Не надо ничего объяснять. Пристав сам знает, что он должен делать, но не хочет...Вы все свои требования и ходатайства ( прошу рассчитать задолженность и т.п) оформляйте письменно и подавайте в канцелярию ССП в двух экземплярах. Один заверенный оставьте у себя. Если и дальше пристав будет бездействовать напишите жалобу на бездействие пристава
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе