Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2009, 11:23   #11
loky
Пользователь
 
Аватар для loky
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ладно, сумма не так уж и важна, тут важно другое..... значит так, первое справки со школы, справки с больници, чеки за лекарства, вы работаете????? справку с места работы, в идеале еще и объяснения, что вам ни кто не помогает.
после в суд, ходатайство о приобщении к делу, далее если не работаете, иск о содержании Вас, иск о взыскании сумм потраченных на лечение ребенка, а после смотрите сами по ситуации алименты это такая вещь-)))) что достать человека, если он предприниматель всегда можно...., так что не волнуйтесь вы по поводу мротов, получите 1/4 и вперед на барикады, а мы поможем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 18:03   #12
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СКЕПТИК Посмотреть сообщение
ладно, сумма не так уж и важна, тут важно другое..... значит так, первое справки со школы, справки с больници, чеки за лекарства, вы работаете????? справку с места работы, в идеале еще и объяснения, что вам ни кто не помогает.
после в суд, ходатайство о приобщении к делу, далее если не работаете, иск о содержании Вас, иск о взыскании сумм потраченных на лечение ребенка, а после смотрите сами по ситуации алименты это такая вещь-)))) что достать человека, если он предприниматель всегда можно...., так что не волнуйтесь вы по поводу мротов, получите 1/4 и вперед на барикады, а мы поможем
Для начала всех с настурпающим Новым Годом!!!
Спасибо Вам за консультации и помощь. Судья вынес решение 3 000 рублей с индексацией в зависимости от МРОТ, начиная с моего 1 обращения, тоесть с 2008 года.
Вопрос: в прошлом году МРОТ был равен 2 300 рублей, значит ли это, что пристав пересчитает размер алиментов в сторону увеличения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 20:11   #13
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
значит ли это, что пристав пересчитает размер алиментов в сторону увеличения?
Скажем так, должен это сделать, а Вы уж проследите за этим!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 11:04   #14
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Скажем так, должен это сделать, а Вы уж проследите за этим!
Была в ССП, сдала исп.лист, поставила на копии исп. листа отметку о принятии (использую опыт форумчан ) и написала заявление на взыскание алиментов согласно данным испольнительного листа. Прошло 3 недели, в течение которых я звонила к ним постоянно, мое дело никому не передали до сих пор. Сказали что дел у них много и звонить нужно не раньше чем через 2 недели
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?
Это же не Москва, а область где население в 50 000 человек.

Я в шоке была от обстановки. По коридорам бегали пьяные приставы, выясняли между собой личные отношения и не стеснялись в выражениях перед посетителями.
А на стенде висел пример объянения должника как можно продать описанное приставом имущество соседу, купить на эти деньги пропитание и обещать больше никогда так не поступать, да и долг не возвращать...
В общем стало мне очень грустно и появилось предчувствие, что алименты я так и не получу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2010, 11:32   #15
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Была в ССП, сдала исп.лист, поставила на копии исп. листа отметку о принятии (использую опыт форумчан ) и написала заявление на взыскание алиментов согласно данным испольнительного листа. Прошло 3 недели, в течение которых я звонила к ним постоянно, мое дело никому не передали до сих пор. Сказали что дел у них много и звонить нужно не раньше чем через 2 недели
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?
Это же не Москва, а область где население в 50 000 человек.

Я в шоке была от обстановки. По коридорам бегали пьяные приставы, выясняли между собой личные отношения и не стеснялись в выражениях перед посетителями.
А на стенде висел пример объянения должника как можно продать описанное приставом имущество соседу, купить на эти деньги пропитание и обещать больше никогда так не поступать, да и долг не возвращать...
В общем стало мне очень грустно и появилось предчувствие, что алименты я так и не получу...
Продолжение истории. Прошло 6 месяцев. Постановление о возбуждении ИП до сих пор БМ не вручено, сменилось уже 2 пристава, сейчас ИП находится у 3-го суд. пристава. Перерасчет с учетом МРОТ делать не хотят, ссылаясь на непонятную формулировку: Твердая денежная сумма, должна индексироваться при изменении МРОТ. Начали ссылаться на то, что а может это БС МРОТ. Я им говорю что нет в решении и в исполнительном листе фразы БС МРОТ, только МРОТ. Написала письмо с просьбой предоставить мне расчет задолженности по алиментам - пока не получила.
Просила предыдущего пристава вручить БМ предупреждение об уголовной ответственности по 157 статье, не вручил, т.к. не застал его дом а. На вопрос а на работу ездили - ответ нет. Предлагаю поехали вместе - ответ да зачем мы сами...
Вот такая безответстсвенность, мое чутье меня не обмануло
Подскажите как мне быть?
Каков дальнейший план действий?
Да и БМ так уверенно заявил недавно, я тебе алименты не платил и платить не собираюсь и ты их от меня никогда не получишь.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе