Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2010, 00:33   #1
Мария86-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Мария86-ipristav
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте,Если вас не затруднит я вам объясню всю ситуацию а вы если можете подскажите как мне быть. Мы с мужем развелись 25 декабря 2006г.На алименты я подала сразу после суда не прошло и недели.я написала заявление завели дело и мы в месте с мужем еще тогда приходили и подписывали документы все которые нужны.Он был согласен на алименты и не чего по началу не имел против.Первые алименты 1/4 я получила 2007г.и последние 28 декабря 2008года.Его уволили с фирмы и после этого у меня началась беготня.После того как прошло пол года как он не платит я пошла к приставам нашего района на что мой бывший пристав сказал что он уже не занимается этим делом и его отдали другому,а тому кому его отдали он на данный момент в отпуске.Прошел еще месяц я опять пришла к ним они мне сказали что тот пристав у которого мое дело уволен и сейчас мое дело у другого но он на больничном.В следующий приход мне сказали что мое дело отправлено в архив я удивилась спросив почему мне ответили что так и должно быть.Когда же я спросила почему мой бывший супруг не платит мне алименты мне сказали что еще не пришла справка с его работы о том что он уволен.А если я хочу чтоб дело сдвинулось с места мне нужна справка с его бывшей работы что он уже там не работает,я пошла к нему на работу и попросила справку о том что он уволен,мне сказали чтоб я пришла через 2 недели.Получив справку я пришла отдать приставу справку и мне сказали что у меня снова сменили пристава,я пошла к новому приставу отдала справку написала заявление о том чтоб подняли мое дело по алиментам с архива,мне сказали чтоб я пришла через 2 неели.Придя к ним они мне сказал архивариус что дела в архиве нет.И вот так я еще 2 недели ходила то к приставу то к архивариусу пока не застала их в один день(хочу уточнить по вопросам алиментов у нас пристав принимает только по вторникам с 8 до14:00.Архивариус по пятницам с 9 до12:00 в остальные дни они не принимают)В итоге выяснилось что дело пропало и его нет и сказав мне что надо написать заявление в суд о том что дело не находиться у них на исполнении.Взяв это заявление поехала в суд где мне сказали так как дело потеряла не я к ним должны приехать сами приставы и заплатить административный штраф за утрату.Я вернулась к ним на взводе сами меня поймите мотать туда сюда меня(дело было уже зимой)тем более ребенок у меня в садик не ходит и каждый раз когда я к ним ездила я просила посидеть с ним куму или близкую подругу(так как мама моя живет не со мной в одном городе)Я поругалась с ними они сказали что в течении 3 месяцев они решат мою проблему с алиментами и делом которое куда-то таинственным образом пропало.Я пришла к ним через 3 месяца оказалось что они и не думали ходить в суд и снова заводить дело или как то решать мою проблему.Они сидели ухмыляясь и говорили что у них таких как я много и им некогда было.Я пошла к ихнему начальству рассказав всю ситуацию начальник сказал что он займется этим в итоге не чего небыло сделано.Последний раз когда я к ним пришла и сказала что я больше не намерена терпеть такое отношение и пойду в прокуратуру.Мне сказали идите куда хотите наш состав приставов сменился недавно а все те кто этим занимались уволены.Копии всех справок и чеки о ранние полученных алиментов у меня есть.При все при этом муж сказал что он сделает все чтоб не платить алименты,он выписался и теперь не где не прописан,а его отец работающий в нашем местном ОБОПЕ мне кажется тоже приложил не мало сил к тому чтоб мое дело не подняли больше.Вот я и незнаю как мне быть и что делать силы уже на исходе.Помогите советом если вас не затруднит.За раннее благодарю.Если помните я все не как не могу получить алименты.Я пошла в прокуратуру написала жалобу на судебных приставов.В итоге все тихо.Пошла я к ним к прокурору и помощница прокурора рассказала мне по секрету такую вещь.То что раньше приставы их боялись и остерегались связываться с прокуратурой.Ну теперь у нас другая ситуация.Сейчас все жалобы и требования которые прокурор посылает начальству приставов заминаются и пропадают.Так как начальство судебных приставов некий Быцюк уминает все дела.Это слова помощника прокурора.Она мне посоветовала пойти и написать жалобу в областную прокуратуру.Потому как по другому у меня не чего не выйдет,она просто мне посочувствовала и по этому чуть чуть помогла.Я хотела бы чтоб если вам не трудно вы помогли мне.Так как законы я незнаю статьи тоже.Я хотела бы пойти в администрацию,милицию и в суд и во всех этих местах написать заявление на мужа о том что он специально уклоняется от алиментов и на приставов об их отношении ко мне и о невыполнении их служебных обязаностей.Если вы знаете по каким статьям и как правильно писать жалобы подскажите.В понедельник хочу пойти в суд взять там выписку о решении суда о том что мне назначили алименты,потом пойти в юстицию и взять справку о том что я неполучаю алименты уже 2 года,сходить в собес чтоб они мне начали платить помощь.Но как говориться беда не приходит одна.У нас рядом с домом построили дет сад.Но вот в чем проблема я стала на очередь 2009г.Но меня брать нехотят.заведущая садо заявила что у нее нет мест и мой ребенок не попадает в ее сад.Хотя наши соседи у нас одногодки дети получили путевку и даже те кто стоял после нас на очереди тоже получили, а мы нет.Просто у меня нет благотворительной помощи саду в размере15т.р.вот меня и обошли.А на мои слова о том что я воспитываю ребенка одна и что я неработаю так как с ребенком сидеть некому,она сказала что у нее таких много как я.Тоже самое мне в отдели образования.Что мест нет и все занято а таких как я много вернее почти все.И куда жаловаться идти я незнаю и ума неприложу что теперь делать.Вы простите меня что я так к вам обращаюсь просто уже хочется руки опустить так тяжело,я конечно понимаю что жизнь сама по себе это борьба. но я уже так устала о нее и от того что я незнаю в какую дверь стучать и куда ходить,что просто сил уж нет.Если вас незатруднит и вы сможете помочь и рассказать куда идти и что писать.Я буду очень вам благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2010, 10:51   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте так, есть приказ ФССП по восстановлению утраченных исполнительных производств, который имеется здесь.
Напишите на имя старшего судебного пристава заявление со ссылкой на приказ ФССП о восстановлении утраченного исполнительного производства.
Возьмите справку что ИП утеряно и обратитесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе