Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2010, 19:59   #1
borisovna.ru
Пользователь
 
Аватар для borisovna.ru
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые приставы. Помогите мне пожалуйста. Ситуация такая: я подала на бывшего мужа на алименты, 7 сентября вышел приказ. Отдала приказ СП, после разговора мужа с приставами, он поспешил встать на биржу труда чтобы мне ничего не платить. При этом он работает неофициально. Постоянно отпрашивается с работы чтобы отмечаться на бирже. Взять какие-то документы с работодателя не реально, так как муж постоянно меняет место работы. Он работает по строительству, сегодня один объект сделали, завтра пошли на другой к другому работодателю. Зарабатывает прилично. Что я могу сделать, чтобы он выплачивал алименты как положено. Он должен платить ? от средней з/п , для не работающих.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2010, 12:25   #2
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На бирже труда ему начисляют пособие, с которого обязаны выплачивать алименты ,а ИП лист должен быть направлен в центр занятости населения для удержания. Важный момент, если он туда пришел по направлению судебных пристав, то Центр занятости обязан трудоустроить его в кратчайший срок на любую работу ( а не ту, которую он хочет гипотетически и имеет право в течении года спокойно посещать этот центр и получать пособие по безработице).Можно сделать запрос в ЦЗН, сколько было предложено вакансий и от скольких он отказался,тогда можно ставить вопрос об уклонении .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2010, 15:05   #3
borisovna.ru
Пользователь
 
Аватар для borisovna.ru
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nikolet спасибо огромное!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе