Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2010, 20:06   #1
Ninella
Пользователь
 
Аватар для Ninella
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.
История такова.
Моему ребенку 3 г 3 мес, с бывшим мужем не живем почти с рождения ребенка. Летом этого года я официально оформила развод и присудили алименты на ребенка в размере 1/6 части от заработка, у бывшего мужа есть ребенок от первого брака.
Я живу в Московской облати, он прописан в Оренбургской области у родителей, живет в Оренбурге, но адрес скрывает. Алименты обязан платитьс 04.06.2010 г. Но на суде он сказал, что не имеет источника дохода, а также погасил долг по алиментам на ребенка от первого брака и денег у него нет. Официально нигде не работает,адрес фактического проживания скрывает, его родители на все вопросы отвечают, что ничего не знают, но он бывает у них регулярно.
Что мне делать, чтобы заставить пристава действовать? Может запросить расчет задолженности по алиментам?Пристав попалась молодая и неопытная.
Могу ли я подать в суд на алименты за прошедший период? Я читала в семейном кодексе, что это возможно в пределах 3-летнего срока. Могу ли я подать на алименты на себя и ребенка за прошедшие 3 года?
Как взыскать алименты, если неизвестно где он живет и официально он нигде не работает? К приставу он не являтся, когда его вызывают. Может ли пристав подать в розыск, чтобы его найти? Как пристав должен рассчитывать задолженность по алиментам, исходя из какой суммы?
Подскажите, какие шаги мне предпринять?
Заранее огромное спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 16:37   #2
Ninella
Пользователь
 
Аватар для Ninella
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы, помогите советом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 20:01   #3
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninella Посмотреть сообщение
Может запросить расчет задолженности по алиментам?
Запросите обязательно.

Цитата:
Сообщение от Ninella Посмотреть сообщение
Как взыскать алименты, если неизвестно где он живет и официально он нигде не работает? К приставу он не являтся, когда его вызывают. Может ли пристав подать в розыск, чтобы его найти?
Объявляйте в розыск.

Цитата:
Сообщение от Ninella Посмотреть сообщение
Как пристав должен рассчитывать задолженность по алиментам, исходя из какой суммы?
Как с неработающего, исходя из средней зарплаты по РФ на момент взыскания задолженности.

Цитата:
Сообщение от Ninella Посмотреть сообщение
Подскажите, какие шаги мне предпринять?
Для начала объявить в розыск, расчитать задолженность. Можно лишить родительских прав и попробовать привлечь по ст.157.
Далее установить имущество, если есть наложить на него арест и др.
Постоянно контролируйте ход ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 20:48   #4
Ninella
Пользователь
 
Аватар для Ninella
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Для начала объявить в розыск, расчитать задолженность. Можно лишить родительских прав и попробовать привлечь по ст.157.
Далее установить имущество, если есть наложить на него арест и др.
Постоянно контролируйте ход ИП.
В розыск должен объявить пристав? Он сам может это сделать или от меня нужна какая-то бумага?
Имущество установить не получится опять же, пока не установят, где он фактически проживает. Да и взять с него нечего. Он прописан у родителей, пристав может наложить арест на имущество по месту прописки?
Ход ИП контролировать сложно. Я в Московской области, пристав в Оренбургской.
ст. 157 - это что за статья?
И спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 08:32   #5
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninella Посмотреть сообщение
В розыск должен объявить пристав? Он сам может это сделать или от меня нужна какая-то бумага?
Заявление напишите. Отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Цитата:
Сообщение от Ninella Посмотреть сообщение
ст. 157 - это что за статья?
Ст.157 УК РФ.
Почитайте форум, на многие вопросы найдете ответы. Очень много полезной инфы, в Вашей ситуации лучше все изучить самой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 11:02   #6
Ninella
Пользователь
 
Аватар для Ninella
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Заявление напишите. Отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Ст.157 УК РФ.
Почитайте форум, на многие вопросы найдете ответы. Очень много полезной инфы, в Вашей ситуации лучше все изучить самой.
Спасибо. Попробую изучить сама, времени на это просто не хватает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 11:31   #7
Pushok-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Pushok-ipristav
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninella Посмотреть сообщение
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.
История такова.
Моему ребенку 3 г 3 мес, с бывшим мужем не живем почти с рождения ребенка. Летом этого года я официально оформила развод и присудили алименты на ребенка в размере 1/6 части от заработка, у бывшего мужа есть ребенок от первого брака.
Я живу в Московской облати, он прописан в Оренбургской области у родителей, живет в Оренбурге, но адрес скрывает. Алименты обязан платитьс 04.06.2010 г. Но на суде он сказал, что не имеет источника дохода, а также погасил долг по алиментам на ребенка от первого брака и денег у него нет. Официально нигде не работает,адрес фактического проживания скрывает, его родители на все вопросы отвечают, что ничего не знают, но он бывает у них регулярно.
Что мне делать, чтобы заставить пристава действовать? Может запросить расчет задолженности по алиментам?Пристав попалась молодая и неопытная.
Могу ли я подать в суд на алименты за прошедший период? Я читала в семейном кодексе, что это возможно в пределах 3-летнего срока. Могу ли я подать на алименты на себя и ребенка за прошедшие 3 года?
Как взыскать алименты, если неизвестно где он живет и официально он нигде не работает? К приставу он не являтся, когда его вызывают. Может ли пристав подать в розыск, чтобы его найти? Как пристав должен рассчитывать задолженность по алиментам, исходя из какой суммы?
Подскажите, какие шаги мне предпринять?
Заранее огромное спасибо.
Нужно написать жалобу в прокуратуру того района города,где проживает должник. Жалоба с подробным описанием ситуации, с просьбой пересчитать алименты, с просьбой объявить благоверного в розыск и т.д. Можете попросить сменить судебного пристава-исполнителя. Вот тогда ваши пристава зашевелятся. Поверте мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 15:52   #8
Ninella
Пользователь
 
Аватар для Ninella
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Нужно написать жалобу в прокуратуру того района города,где проживает должник. Жалоба с подробным описанием ситуации, с просьбой пересчитать алименты, с просьбой объявить благоверного в розыск и т.д. Можете попросить сменить судебного пристава-исполнителя. Вот тогда ваши пристава зашевелятся. Поверте мне.
Проблема в том,что я не знаю, где фактически он проживает. Знаю, что прописан у родителей. Писать жалобу по месту прописки?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе