Ответить

 

Опции темы
Старый 18.04.2011, 08:58   #1
Arrom
Пользователь
 
Аватар для Arrom
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите советом! С 1995 года БМ уклоняется от алиментов. Устраивается на работу и как только приходит исполнительный лист, тут же увольняется, предприятие только и успевает мне начислить алименты за один месяц. Два года назад при пересчете долга было более 80000 рублей, сколько сейчас не знаю, но за эти два года может получала всего один раз. Пыталась с ним бороться, даже в суд подавала за уклонение и он работал принудительно. Потом за злостное уклонение от алиментов лишила его родительских прав, потому что испугалась. что в старости он вполне может иметь притензии к ребенку. Ребенку уже почти 16 лет. Предпологаю, что алиментщик ждет, когда ребенку будет 18 лет и алименты не нужно будет платить. БМ живет в своем доме с престарелой матерью. А сейчас несколько вопросов:
1. я совсем не хочу его самого и его мать оставить без жилья, но у него нет наследников. Может ли моя дочь наследовать этот дом после смерти его матери и его самого, если отец лишен родительских прав? ( если учитывать, что он пьет и ведет совсем не здоровый образ жизни, я думаю, что это может случится)
2. если дочь может быть наследница, как я могу узнать, что наследство открылось, если мы с ответчиком проживаем в разных городах?
3. что я могу сделать, чтобы деньги после 18 лет не пропали, а были закреплены за БМ в качестве долга? И работает ли здесь срок исковой давности, т.е 3 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 12:09   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrom Посмотреть сообщение
3. что я могу сделать, чтобы деньги после 18 лет не пропали, а были закреплены за БМ в качестве долга? И работает ли здесь срок исковой давности, т.е 3 года?
главное, чтобы Ваше ИП не затерялось, и работа по нему велась. Тогда 3 -летний срок Вам не страшен. Обязательно получите на руки расчет задолженности. "-летней давности уже староват. И что-то маловато -80 тыс с 1995 года, если он вообще не платил. У Вас алименты в ТДС или в долях?
Поизучайте форум, много полезного узнаете.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе