Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2013, 15:23   #1
miki5
Пользователь
 
Аватар для miki5
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Чинение препятствий в пользовании

Извиняюсь за возможный повтор, но хоть и находил нечто подобное, но ничего конкретного так и не нашлось, потому создаю такую тему...


Ситуация:
3-х комн. кв., одна из комнат принадлежит мне, две другие третьему лицу. Это лицо не пускает меня в мою собственность.

Судом было вынесено решение и удовлетворены следующие требования:
Обязать передать в освобожденном виде комнату, обязать не чинить препятствия в пользовании комнатой, обязать передать ключи от входной двери.

Решение суда в добровольном порядке исполнять явно никто не хочет, после обращения в ФССП, пристав сказал, что с такими требованиями вскрывать двери не будет, мол надо было заявлять выселение или вселение.

Итак что я хочу, я хочу попасть в свою собственность и жду советов от тек кто сталкивался с подобным

Также интересует момент, поскольку я не пользуюсь своей собственностью не по своей вине, можно ли через суд взыскать ущерб или упущенную выгоду?

Спасибо всем, кто выскажет свои идеи и предположения, если будет еще и практика, то вообще супер)



зы: вариант с МЧС или участковым не прокатывает, так как МЧС переключает на частную конторку, которая вскрывает двери только в присутствии участкового, участковый мне прямо сказал, что не будет в такое вмешиваться, мол у них указания руководства в гражданские споры подобного характера не влезать, мол делайте, что хотите, но без него...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 02:15   #2
Пользователь
 
Аватар для право-узаконенная воля господствующей власти
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Практики не знаю,но раз никто вообще ничего не комментирует,а вы спрашивали мнения....

В прокуратуру заявление...но вот на кого лучше,на ответчика или на ФССП.Суд определил обязать передать ключи и почему например ФССП отказывается обеспечивать именно это решение непонятно.
И по-моему можно было бы и второй иск в суд подать.Но надо,чтобы было всё подтверждено(например отказ в передаче ключей или отказ ФССП это обеспечивать),а о взыскании ущерба или упущенной выгоде это смотря что легче будет документированно представить(например,если вы вынуждены были снимать жильё и несли фин.ущерб,то документы подтверждающие понесённые затраты и т.д.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 13:00   #3
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

miki5, пристав должен исполнить решение суда, а он морочит вам голову. У вас четко указано, что он должен сделать - чинение препятствий заключается и в том, что вас не пускают в квартиру, поэтому он должен исполнить решение суда в этой части. Что касается компенсации, то можете подать иск в суд.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе