Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2014, 10:29   #1
Alema
Пользователь
 
Аватар для Alema
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могут ли меня привлечь по административки

Всем привет.Помоги пожалуйста в данной ситуации. Я работала судебным приставом - исполнителем три месяца с 22.05.2014 по 22.08.2014 года. Прокуратура возбудила на меня дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ 28.08.2014 года, правомерно ли это, если я была на испытательном сроке и возбудили дело после моего увольнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2014, 11:15   #2
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Факт увольнения на оценку правонарушения не влияет. Прокуратура имела право возбудить дело об административном правонарушении. Вы можете сослаться на испытательный срок, в зависимости от его условий, так как Вам мог быть назначен куратор, который должен был осуществлять контроль над Вашей работой.

Ну и смотрите сроки привлечения к административной ответственности, общий срок два месяца (по судебным три месяца).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2014, 12:26   #3
Alema
Пользователь
 
Аватар для Alema
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
Факт увольнения на оценку правонарушения не влияет. Прокуратура имела право возбудить дело об административном правонарушении. Вы можете сослаться на испытательный срок, в зависимости от его условий, так как Вам мог быть назначен куратор, который должен был осуществлять контроль над Вашей работой.

Ну и смотрите сроки привлечения к административной ответственности, общий срок два месяца (по судебным три месяца).
Мне был назначен наставник на три месяца, который сразу уволился через две недели. И являлась ли я должностным лицом, если я была на испытательном сроке без классного чина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2014, 10:29   #4
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, Вы являлись должностным лицом, так как исполняли функции представителя власти ФССП.
После увольнения наставника Вам должны были назначить нового/либо им должен был стать замещающее лицо.
Данные обстоятельства Вам следует указывать при даче объяснений по делу либо в жалобе на протокол/постановление по делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе