Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2014, 11:28   #1
Aleksandr_SPb
Пользователь
 
Аватар для Aleksandr_SPb
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как добиться возбуждения уголовного дела?

Уважаемые участники форума!
Прошу подсказать, какие существуют способы добиться возбуждения уголовного дела при систематических незаконных отказах? Ситуация следующая: мой работодатель более полгода отказывался выплачивать зарплату более чем за два месяца на банковский счет, утверждая что в трудовом договоре это не оговорено. Я подал заявление в следственный комитет на нарушение ч.2 ст.145.1, еще заявление о хищении работодателем средств для выплаты в пенсионный фонд и заявление о присвооении части зарплаты на 77 тысяч (есть документы на получение мной 77 тысяч, но там нет моих подписей, а работодатель голословно говорит что все якобы мне отдал). В начале года следователь посмотрел трудовой договор ч.3 ст. 136 ТК и позвонил директору и сказал, что если тот не выплатит то будут претензии, директор сразу выплатил не оспариваемую часть. С тех пор раза четыре отказывали в возбуждении и отменяли. Сейчас опять такая же проблема - директор полностью безоговорочно признает задолженность по зарплате за полгода в полном объеме, отказывается выплачивать через банк, утверждает, что выплата через банк это изменение трудового договора, но в трудовом не указано место и условия выплаты зарплаты, реквизиты моего банковского счета у директора были и есть. Есть два приложение к трудовому но там тоже ничего ни про место выплаты, ни про условия выплаты зарплаты нет. В гражданском суде этот вопрос ставился но остался не отраженным в решении и само решение не вступило и по обжалованию всех сторон наверно не вступит. В суд по факту незаконных отказов в возбуждении обращался, но во второй раз следственный комитет Московского района даже не прислал материалы в суд, судья подсказал мне, что надо менять формулировку, обжаловать и незаконные действия и незаконное бездействие сразу одной жалобой. Заявление в УСБ следственного комитета на начальника следственного отдела Московского района СПБ. я конечно написал и в суд еще раз подам, но кто что может еще посоветывать?

Последний раз редактировалось Aleksandr_SPb; 14.09.2014 в 11:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возбуждении, дела, незаконный, отказ, уголовного


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе