Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2009, 17:13   #1
leww
Пользователь
 
Аватар для leww
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Плоскостопие и военкомат

Всем здрасти
1.Мне 22 года;
2.образование высшее;
3.когда учился в институте была отсрочка, сейчас нет;
4.удостоверение гражданина, подлежащего призыву;
5.при трудоустройстве на работу был вынужден прийти в военкомат, прошел собеседование и получил две повестки под роспись - на числа 22.09.09 и 1.10.09 для прохождения мед.комиссии
6. -
7.Плоскостопие 3ст. Рентген снимки делал 2 раза в независимом мед. учреждении от 15.10.2007 и 31.08.2009, снимки сейчас на руках, имеется запись в амбулаторной карте лечащем хирургом что у меня плоскостопие
3ст.
10.09.09 Написал письмо с уведомлением, в военкомат, с просьбой освободить меня от призыва и присвоить кат.В-ограниченно годен, с запросом копии решения призывной комиссии, пришил туда копию последнего рентген снимка.
22го прихожу по повестке в ВК и на мед.комиссии глав.врач заявляет что видит несоответствие того что на снимке к тому что есть на самом деле, глядя на мои ноги.Вобщем написал мне направление на рентген и на заполнение акта исследования состояния здоровья в подконтрольную военкоматом больницу.
На днях я сделал рентген по этому направлению, результат - 3ст.
Что мне делать?:
1.если глав.врач в ВК не поверит и этому снимку и выдаст направление ещё в какую-нибудь больницу;
2.если ПК откажет мне в выдаче копии своего решения и передаст моё дело в областной ВК;
3.имею ли я право, если мне в районном ВК присвоят кат."В",получить военный билет не проходя областную ПК.
заранее всем спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2009, 18:57   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leww Посмотреть сообщение
Что мне делать?:
Давайте не будем гадать. Несите результат в ВК. А там посмотрим. Как я понимаю у вас 68 статья б или в.

Цитата:
Сообщение от leww Посмотреть сообщение
.имею ли я право, если мне в районном ВК присвоят кат."В",получить военный билет не проходя областную ПК.
нет, не имеете. Обл. ПК проходят все и здоровые и больные.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2009, 19:25   #3
leww
Пользователь
 
Аватар для leww
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня статья 68 - в), категория годности "В" - ограниченно годен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 12:32   #4
Иванов Кирилл Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Иванов Кирилл Анатольевич
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.02.2003 N 123
(ред. от 09.11.2007)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"
ст 68 К пункту "в" относятся:
умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;
деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;
посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 09:20   #5
Викулик
Пользователь
 
Аватар для Викулик
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, моему мужу 28 октября будет уже 26, а мы все не можем "победить" военкомат..Значит в июле его по направлению из военкомата отправили в поликлинику по поводу плоскостопия, диагноз - двустороннее продольное плоскостопие 2 ст. с деформирующим артрозом 2 ст, потом дали акт и отправили в другую больницу для освидетельствования, диагноз - двустороннее продольное плоскостопие 2 ст. с разрастаниями 2 мм( причем глав.врач больницы сказал, что нынче степень не указывается, а разрастания в 2 мм это и есть артроз 2 ст. Муж пошел, в военкомат, а там сделали вид будто он и не подтвердил вовсе свою негодность и сейчас заставили снова проходить всю комиссию, а про плоскостопие тупо молчат..Подскажите разве он годен? И еще имеем ли мы право взять все документы про плоскостопие, чтобы их отксерить и заверить у натариуса? Под каким предлогом они могут их дать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 09:30   #6
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Викулик, вы люди взрослые а до сих пор отдаете оригиналы не понять кому.
Забрать можете, но скорее всего вам их не отдадут.

Мужа призывают?
если его не призвали в прошлый призыв и при этом в его военном билете на стоит категория В или Д, то в этот призыв он проходит всю медкомиссию заново. Что не так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 09:40   #7
Викулик
Пользователь
 
Аватар для Викулик
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в том что мы ступили с документами - знаем, бараны безусловно
а в прошлый призыв не призвали так как он все эти освидетельствования делал уже в конце призыва, и ему сказали в военкомате, что все заключения принесешь в сентябре
про медкомиссию тоже уже нашла, что ее с каждым призывом проходят заново, просто мне интересно зачем они его сейчас к тому же дерматологу напрвляют на освидетельствование( там у него годная статья) если он подтвердил свою негодность? Почему молчат, как- будто не заметили диагноза?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 11:34   #8
Викулик
Пользователь
 
Аватар для Викулик
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

помогите, пожалуйста, что теперь делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 21:15   #9
And_ryhA
Пользователь
 
Аватар для And_ryhA
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 81
Благодарности: 75
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Копии документов заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес военкомата, если вы точна уверены что он негоден к военной службе идите в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 01:04   #10
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. идете на призывную и проходите медицинскую комиссию. Всех врачей. а н только ортопеда и хирурга.
2. Делаете очередной снимок и получаете заключение, где врач подробно излагает о вашей болезни.
3. Делаете это все максимально быстро, что бы призывная комиссия могла принять по вам решение.
4. Если выносят решение о призыве, идете в суд и обжалуете, если нет, то получаете военный билет и веселитесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе