Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2009, 13:45   #21
freepoint
Пользователь
 
Аватар для freepoint
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию а вот еще

Здравствуйте.
У меня аналогичная ситуация, как и у задавшего вопрос, только есть нюансы.
В настоящее время я учусь в университете, следующий год последний, вернее полгода. Папа – инвалид первой группы, нуждается в постоянной посторонней помощи . Недавно они с мамой развелись. Прописаны мы у мамы отца , ей 70 лет, еще у отца есть брат, но я даже не знаю где он живет, отношения не поддерживаем. Вопрос, имею ли я право на отсрочку по уходу за отцом инвалидом?
На одном из форумов мне ответили так
«Если вашему отцу дадут заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы (МСЭ) о том, что он нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), то в этом случае в соотв. со ст.24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" вам полагается отсрочка. Вы также должны доказать, что нет иных лиц обязанных по закону оказывать постоянный посторонний уход. Дело в том, что ваш отец имеет право на получение алиментов на собственное содержание от бывшей жены. Если ваш отец не обращался в суд с требованием возложить алиментные обязательства на бывшую супругу, значит вы являетесь единственным лицом, обязанным его содержать.
Вам необходимо представить справку из ЗАГСа о составе семьи.»
Но почитав эту ветку я засомневался в своем праве на отсрочку. Прошу внести ясность, какова вероятность получения мной отсрочки по уходу за отцом инвалидом.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе