Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2014, 14:45   #1
kotrekaterina
Пользователь
 
Аватар для kotrekaterina
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Нечеткие требования инспектора ОУФМС в г. Люберцы

Добрый день!
Помогаю мужу (гражданин Грузии, имеет ВНЖ) собрать пакет документов для получения гражданства РФ.
На повестке дня три вопроса (из беседы с инспектором ответов на них не получила):
1) Куда нужно направить заявление об отказе от гражданства Грузии для получения гражданства РФ (на чье имя и по какому адресу)?
2) Существует какая - то форма оформления отказа или достаточно той формы, которую предлагают у нотариуса?
3) Мой муж подтверждает наличие средств к существованию справкой формы 2НДФЛ с моего места работы, в УФМС требуют нотариально заверенное заявление от меня о том, что я готова содержать его?? Где взять форму такого заявления и какой срок в нем указать, т.е. сколько я обязуюсь его содержать - год, два… или пожизненно?
Помогите, пожалуйста, разобраться!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 01:31   #2
gocucov
Пользователь
 
Аватар для gocucov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда я собирал документы на гражданство делал так: у натариуса делал отказ от гражданства в 2-х экземплярах ,один экземпляр отправляется заказным письмом с уведомлением на почте в генеральной консульство в Москве (я г-н Украины),а второй экземпляр с корешком об отправлении с почты сдается в документами в УФМС...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 13:30   #3
kotrekaterina
Пользователь
 
Аватар для kotrekaterina
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gocucov Посмотреть сообщение
Когда я собирал документы на гражданство делал так: у натариуса делал отказ от гражданства в 2-х экземплярах ,один экземпляр отправляется заказным письмом с уведомлением на почте в генеральной консульство в Москве (я г-н Украины),а второй экземпляр с корешком об отправлении с почты сдается в документами в УФМС...
Спасибо за ответ... Я нашла в интернете адрес посольства Грузии в Москве: Мал. Ржевский пер., 6 и адрес Консульского отдела: Остоженка, д. 26, Заказное письмо нужно отправлять по адресу Остоженка, д. 26, я правильно понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе