Ответить

 

Опции темы
Старый 03.05.2009, 21:33   #11
Nicolas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nicolas
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Дагестан / Хив
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
У вас фамилия Чайка?
Пока что я не генпрокурор. Сугубо моё личное мнение (прокурорских работников, по головке не погладят, за проигранное дело).
Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
В том, что такое дело развалится я согласен, но вы представляете сколько проблем может свалиться на голову автора и его мамы?
Полностью с Вами соглашаюсь. Почему и рекомендую сходить на ПК, предварительно выполнив некоторые действия. Благо, deleteee, как я и предполагал, прочитал рекомендации, до начала рабочей неделе.
Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Вы прекрасно понимаете, что для ПК слова, а тем более слова призывника ничего не значат.
Опять, полностью согласен. Слова призывника мало что значат. Для этого и прошу призывника, сходить к адвокату, дабы начать процедуру признания, отца безвестно отсутствующим и написать исковое заявление (жалобу) на незаконные действия ПК (заодно, можно попросить суд вынести определение, о запрещение ПК, совершать какие-либо действия, до вынесения решения, так как мать призывника, рискует остаться без попечения). Но это, уже работа для другого юриста.

Последний раз редактировалось Игорич; 03.05.2009 в 22:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 21:39   #12
deleteee
Пользователь
 
Аватар для deleteee
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мама с папой развелись после того как ей дали группу!!А они могут заняться поисками отца???
а если мне уехать в другой город на время призыва???
что,искать будут?? таких как я сотни!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 22:41   #13
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deleteee Посмотреть сообщение
А они могут заняться поисками отца???
Кто они? Военкомат?
Цитата:
Сообщение от deleteee Посмотреть сообщение
а если мне уехать в другой город на время призыва???
Думаете, бежать от проблемы - хороший вариант действий?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 22:53   #14
Nicolas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nicolas
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Дагестан / Хив
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deleteee Посмотреть сообщение
мама с папой развелись после того как ей дали группу!!А они могут заняться поисками отца???
а если мне уехать в другой город на время призыва???
что,искать будут?? таких как я сотни!!!
Если Вы будете скрываться от военкомата, Вы не сможете, официально, устроится на работу. Вам, не выдадут загранпаспорт, что не знаю как в Вашей области, а у нас в Калининградской, равносильно подписке о невыезде. Вас могут схватить где угодно. Будут, или нет искать не знаю, всё зависит от того, как обстоят дела с набором, призывников, в Вашей области.
Что касается папы, то искать будут. Найдут ли, и смогут ли, обязать его содержать нуждающегося бывшего родственника – большой вопрос (ведь сам факт того, что он развёлся с больной женой, и не помогал ей, говорит, о его нежелании содержат родственника).
Несмотря на то, что Вы спортсмен, может быть, следует пройти независимое медицинское обследование. Практика показывает, что при должном усердии у самого здорового человека можно обнаружить заболевание, дающее основание для присвоения ему категории годности «В» (чего достаточно, для освобождения от призыва). Призывник может пройти обследование в любом медицинском учреждении, в том числе и в том, которое порекомендуют в организациях, профессионально занимающихся содействием освобождению от призыва.
К тому же, всё-таки составьте исковое заявление, на будущее (предполагаемое) решение ПК. В независимости от его обоснованности, иск в силу п.7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», воспрепятствует тому, чтобы Вас забрали в армию. Даже, если Вы проиграете дело, к моменту вынесения решения, призыв будет закончен, и Вас не призовут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2009, 18:26   #15
deleteee
Пользователь
 
Аватар для deleteee
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте!!!!я сходил по поводу справки о постоянном уходе за мамой!!!мне сказали,что военкомат должен сделать запрос сам и только тогда она может быть выданна!!!я могу без нее идти в военкомат??У меня на руках только справка о том,что маме дали вторую группу бессрочно!!!!
Сходил к юристу по поводу написания искового заявления!!!Он сказал,что можно его составить и позже!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2009, 18:41   #16
deleteee
Пользователь
 
Аватар для deleteee
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,и в справке(бюро медико-социальной экспертизы) написанно,что мама нетрудоспособна,ей рекомендованна только помощь по хозяйству!!!Это имеет силу в данном случае о том,что она не может без посторонней помощи???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2009, 22:56   #17
Nicolas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nicolas
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Дагестан / Хив
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deleteee Посмотреть сообщение
Здраствуйте!!!!я сходил по поводу справки о постоянном уходе за мамой!!!мне сказали,что военкомат должен сделать запрос сам и только тогда она может быть выданна!!!я могу без нее идти в военкомат??
Как я уже говорил, заключение, органа медико-социальной экспертизы, может быть получено и позже (в том числе и по запросу ПК). Поэтому, без данного заключения, Вы можете идти на приём к ПК.
Цитата:
Сообщение от deleteee Посмотреть сообщение
У меня на руках только справка о том,что маме дали вторую группу бессрочно!!!!
Справка, об инвалидности, это бесспорный козырь. Ознакомьте ПК с ней (не захотят принимать, отправьте, копию, заказным письмом, с описью вложенного). Но по-новому законодательству, Вам всё-таки, придётся получить заключение экспертизы.

Дать Вам ответ, на вопрос



Цитата:
Сообщение от deleteee Посмотреть сообщение
Да,и в справке(бюро медико-социальной экспертизы) написанно,что мама нетрудоспособна,ей рекомендованна только помощь по хозяйству!!!Это имеет силу в данном случае о том,что она не может без посторонней помощи???
может только экспертиза.


Цитата:
Сообщение от deleteee Посмотреть сообщение
Сходил к юристу по поводу написания искового заявления!!!Он сказал,что можно его составить и позже!!!
Составить жалобу на действия ПК позже конечно можно, да вот беда, в нашем государстве, далеко не все чтят закон! Я Вам могу привести множество примеров когда, призывников, попросту запирали в здании военкомата, и не подпускали к ним не родственников, не адвокатов. Будучи запертыми, призывник не имеет возможности: обратится за помощью к юристу, подписать иск, отправить его в суд, оплатить госпошлину. Подобные действия незаконны. Но, увы, это правда жизни. (Сразу оговорюсь, чтобы меня не обвиняли, как будет в Вашем случае, я не знаю).
Подобного рода рекомендация, со стороны юриста, лично меня удивляет. Позже у Вас может не быть такой возможности. Ну, если не хотите иск составлять, составьте хотя бы нотариальную доверенность (на право представительства Ваших интересов в суде) на кого-нибудь из друзей или родственников, чтобы в случае чего, представитель мог подать иск от Вашего имени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2009, 23:17   #18
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Подобного рода рекомендация, со стороны юриста, лично меня удивляет.
Просто не захотел возиться.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 01:42   #19
виталий25
Пользователь
 
Аватар для виталий25
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читайте законы и вдумывайтесь, что читаете. По поводу повесток -


Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 ноября 2006 г. N 663
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения
6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).
7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
Т.е повестка должна быть вручена лишь указанному в ней призывнику, только под личную подпись, только уполномоченным на то лицом. А мама никак не является лицом, ответственным за воинскийучет и не является указанным в повестке призывником

Последний раз редактировалось Игорич; 26.06.2009 в 09:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2009, 01:53   #20
виталий25
Пользователь
 
Аватар для виталий25
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nicolas что за советы вы даете Назовите пожалуйста закон, который предусматривает вручение повестки родственнику, а не призывнику лично под роспись и только уполномоченным на то лицом. В каком законе предусмотрено, что родственник должен передавать повестку призывнику и расписываться за него в ее получении

если вы не знаете законы, то не вводите в заблуждение других
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе