Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2014, 04:11   #1
[One]
Пользователь
 
Аватар для [One]
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обясните действие полиции?

На одном форуме неформального общения флуда, разместил тему.
Увидел как трое людей под поими окнами на автомобиле видимо сбили велосепедиста и долго с ним терли стоя позади авто время от времени открывая багажник машины не однозначно демострируя аппоненту его габариты. Действие длилось около часа, шумели мешая спать так как ночь была. Пытался звонит в полис местный но или ошибся номером или что там мой звонок серьезно не восприняли. Сделал фото на телефон, там лиц не видно номера тоже и
Разместил на форуме с заголовком человека пакуют в багажник.
Пока набирад глянул в окно люди разьехались велик остался на месте.
Народ начел разгонять тему, тема перешла во флуж и срач в юездейсьвии полиции и почему я не заступился за чел перед 4 ЛКН. Вообщем все это написал выложил на неформальном форуме. Так как тема была флудовая все там отписали всякой брехни выше крыши, что типа человека уже не вернешь но а вот вещь брошеная пропадает сходи забери сеюе как память.., один выложил видео с регистратора что типа проезжал и видел эту сцену стоящих людей.. Ну пописали все и забыли вобщем. Уехал в зарубежную командировку, а тут сеоодня с утра родители звонят и сообщают что к нам домой приехали люди с главного управления мвд и меня желают видеть. Для дачи показаний, хотя я к ним не обращался.
Вопрос: на основании чего и какого права меня вычилиди по ай пи?
Должен ли я давать какие то показания по данному вопросу органам, или эт моё личное право?
Есть ли основания заводить какое либо уголовное или гражданское дело в свете этих событий без фигурантов и потерпевших как я понял?
И еще вопрос, что у нашей полиции делать больше нечего как сплетни собирать по форумам и вычислять их написавших пытаясь получить объяснения? Или уже можно стало в нашей стране жалобы и заявленмя просто на заборе писать и быть увереным что милиция сама тебя найдет что бы защитить?

Последний раз редактировалось [One]; 27.05.2014 в 04:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2014, 08:55   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

типа человека уже не вернешь- это Вы о чем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2014, 10:47   #3
[One]
Пользователь
 
Аватар для [One]
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну стали уже раздувать как хохму что к врачу повезли клиента в лес или типа к ветелинару череп вправлять. Я же говорю тема флудовая по суте дела фейк.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2014, 14:52   #4
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я удивлен, что полиция Вас нашла, но честно я считаю это плюсом их работы.
Я не думаю, что именно Ваша тема послужила основанием возбуждения уголовного дела. Исходя из сказанного Вами, родственники могли обратиться по факту безвестного исчезновения. Полиция стала проводить проверку и как-то узнала о данной теме, Вы являетесь свидетелем преступления. Вас имеют права допросить в качестве свидетеля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 11:17   #5
[One]
Пользователь
 
Аватар для [One]
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня узнал что оказывается это мной заинтересовался сотрудник уголовного розыска.
Мне вот интересно, на сколько законно получение иформации о пользователе и тем более бегать потом домой и пытаться задавать вопросы про нописаное на форуме. Законно ли это в принципе без дела к гражданам лезть это ведь форум и каждый пищ0шет что хочет, а модератор может удалить если что то не так.
Я там и про инопланетян писал так же как видел их и ее раз. Как думаете когда ко мне придет росскосмос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 13:31   #6
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [One] Посмотреть сообщение
Законно ли это в принципе без дела к гражданам лезть это ведь форум и каждый пищ0шет что хочет, а модератор может удалить если что то не так.
Вообще ваше сообщение на форуме о конфликте и таинственном исчезновении велосипедиста вполне себе является законным поводом для проверки полицией. В чем проблема встретиться с сотрудниками полиции и возможно помочь в раскрытии преступления?
Насчет того, что на форуме каждый пишет, что хочет - вы погорячились. За оскорбление, клевету, пропаганду фашизма, экстремизма и т.д. ,совершенные в сети "интернет", любое лицо несет предусмотренную законом ответственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2014, 20:08   #7
CADABRA
Пользователь
 
Аватар для CADABRA
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы в открытом источнике заявили, что видели(являетесь прямым свидетелем)преступление. Всё логично
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе