Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2014, 21:18   #1
Polina86
Пользователь
 
Аватар для Polina86
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обвинение по ст.158, ч.2

Здравствуйте. Рассказываю со слов подруги. У нее есть гражданский муж (вместе уже 11 лет). Он дагестанец. Его задержали до выяснения личности (это он сообщил ей по телефону, на следующий день). Она приехала отдать его документы и вообще выяснить что там и как, её не впустили туда со словами "Никто с вами разговаривать не будет, приказ сверху никого, кроме адвокатов к нему не пускать". Её это напрягло, т.к. было странно. Через пару дней её муж позвонил и сказал что ему вменяют кражу. Подруге удалось попасть в отделение,и спросить про своего мужа, ей прямым текстом сказали "Ааа, это тот "черно*опый", чего ты за него впрягаешься, он тебя бросит" и т.п. На данный момент он сидит уже в СИЗО. В деле есть заявление потерпевшего (по заявлению он был пьян, а подозреваемый его обокрал, в городском парке на скамье), есть свидетели сотрудники ППС, есть понятые, при которых у него были найдены вещи потерпевшего. Суд у них 28 июля этого года. Все происходит очень быстро. Ни её, ни его маму к нему не пускают, следователь с ними общаться не желает. 3-х адвокатов уже сменили, последний сказал, что надо идти на мировую с потерпевшим, отдать ему 30 штук (хотя вещей там на 2500 максимум, указано в деле). Подруга уверяет, что её муж не виноват и полицейские просто закрывают статистику. Я не знаю так ли это, но адвокат встречался с потерпевшим и тот ему сказал, что писал свое заявление со слов сотрудников полиции, типа они проезжали по парку и увидели как муж подруги, забрал вещи у него и с их слов заявление и написано, а сам он был пьян, они его разбудили для проверки документов, а у него их не оказалось и ему сказали, что они уже задержали подозреваемого. Понятное дело, что доказать это нельзя. Я просто хочу, найти тут на форуме либо советы куда обратиться либо найти хорошего адвоката, который действительно поможет и сможет ввести в курс дела мою подругу и не будет пытаться отделаться полумерами, как предыдущие. Так же подруга хочет обратиться в прокуратуру и УСБ, т.к. ей через адвоката предлагали за n-ную сумму свернуть дело, сумма тянет на хороший авто. Дело происходит в Москве, САО. Если есть вопросы задавайте, т.к. тут всего не опишешь и понятное дело я не знаю, что важно, а что нет. В общем там темный лес, нужна юридическая помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе