Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 19.02.2009, 06:37   #1
mail
Пользователь
 
Аватар для mail
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mail
По умолчанию Положение о контенте интернет-проекта

насколько верно с юридической точки зрения нижеследующее положение о контенте интернет проекта:

1 - Данный проект является некоммерческим,владельцы и создатели данного сайта не несут ответственности за использование ресурсов, доступных на этом сайте. Вся информация дана исключительно в образовательных и ознакомительных целях.

2 - Вся информация и ссылки, расположенные на этом сайте, предназначены только для удовлетворения любознательности уважаемых посетителей, авторы не несут ответственности за возможные последствия использования их в целях, запрещенных Уголовным Кодексом Российской Федерации. Вы обязуетесь не применять полученные здесь ссылки и информацию в целях, запрещённых УК РФ.

3 - Ни при каких условиях и обстоятельствах ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекло за собой использование информации или ссылок, размещенных на этом сайте, не может возлагаться на авторов сайта и быть основанием для их судебного преследования.

4 - Все права на графические, текстовые, музыкальные и иные материалы, представленные на нашем сайте, принадлежат их законным владельцам. Адрес сайта, находящийся на графических материалах, говорит лишь о том, что эти материалы размещены на нашем сервере и ни в коей мере не претендует на обозначение нашего авторского права на данные материалы.

5 - Также необходимо учитывать, что на нашем сервере не хранятся какие-либо объекты авторского права согласно действующему законодательству страны, в которой находится сайт и сервер.Все материалы хранятся на файлообменных общедоступных серверах и у нас представлены только ссылки, что не является нарушением законодательства текущейстраны местонахождения сайта.

"Все материалы хранятся на файлообменных общедоступных серверах и у нас представлены только ССЫЛКИ , что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нарушением законодательства текущейстраны местонахождения сайта" - ЭТО действительно так ?
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.03.2009, 16:14   #2
Andrew Sazonoff
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Andrew Sazonoff
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Andrew Sazonoff
По умолчанию

Цитата:
"Все материалы хранятся на файлообменных общедоступных серверах и у нас представлены только ССЫЛКИ , что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нарушением законодательства текущейстраны местонахождения сайта" - ЭТО действительно так ?
Ничего не понимаю в законодательстве

Но вот то, что "файл" и "ссылка" на него это одно и то-же , - просто и очевидно..

В тексте "соглашения" не указан механизм получения информации для создания ссылки(eg копирования файла), методов проверки действительности ссылок и прочих ...моментов)


Цитата:
4 - Все права на графические, текстовые, музыкальные и иные материалы, представленные на нашем сайте, принадлежат их законным владельцам. Адрес сайта, находящийся на графических материалах, говорит лишь о том, что эти материалы размещены на нашем сервере и ни в коей мере не претендует на обозначение нашего авторского права на данные материалы.
Этот пункт похоже вообще не имеет отношения к юридическим вопросам... т.к - Детский Лепет

Последний раз редактировалось Andrew Sazonoff; 12.03.2009 в 16:19.. Причина: ...
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.03.2009, 18:04   #3
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Femistoklus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Sazonoff Посмотреть сообщение
то, что "файл" и "ссылка" на него это одно и то-же , - просто и очевидно..
Мпеня этот вопрос интересует, но он вполне достоин обсуждения в курилке!

Цитата:
Сообщение от mail Посмотреть сообщение
необходимо учитывать, что на нашем сервере не хранятся какие-либо объекты авторского права
Долго думал: В КУРИЛКУ>>>>>>>>>>>>>>>>>
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.03.2009, 18:25   #4
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Femistoklus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Sazonoff Посмотреть сообщение
"файл" и "ссылка" на него это одно и то-же , - просто и очевидно..
Вот... Теперь хочу вернуться к этому. У меня в компьютере есть два вида файлов: ярлычки и собственно файлы (извините, чайник). Мне всегда казалось, что ссылка (или ярлычок) и файл - это разные вещи. Разъясните, пожалуйста...
Так, например, файл с видео у меня на одном диске, а файл ярлычка (ссылки) на это видео на другом диске - вроде ж разные весчи...
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.03.2009, 18:44   #5
Andrew Sazonoff
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Andrew Sazonoff
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Andrew Sazonoff
По умолчанию

Цитата:
Меня этот вопрос интересует,
Здорово! В таком случае позволю себе обратить ваше внимание на забавный момент(к вопросу о файлах/ссылках)
- В данный момент текущая тема(как файл) представлена в форуме, - в Двух Экземплярах!
(по кол-ву ссылок на неё)

но он вполне достоин обсуждения в курилке!
Звучит как повышение статуса темы))))
... Согласно интернет-этикету, перемещение темы может взволновать только автора.. Беседующм, хватает однако и редиректа.

---------------------------

А вопрос Да, интересный)
Программа "интернетизации" - есть, мнение Президента о электронной документации - есть, его же мнение о скоростях передачи информации - есть...

Где Законы, акты, и прочее?
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.03.2009, 18:49   #6
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Femistoklus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Sazonoff Посмотреть сообщение
- В данный момент текущая тема(как файл) представлена в форуме, - в Двух Экземплярах!
(по кол-ву ссылок на неё)
Тады вопрос: Если у меня в офисе на одном компьютере установлена база данных законов, а на втором компьютере по локальной сети на рабочем столе размещается лишь ярлычок со ссылкой на базу данных первого компа, сколько у меня баз данных (в БД, само собой, входят и какие-то файлы кодов и файлы инфы)?
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.03.2009, 21:03   #7
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Saчok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
сколько у меня баз данных
Femistoklus,не нервничай, они не почкуются. у тебя по-прежнему ОДНА твоя любимая база данных
ярлык базы как указатель с дорожкой, по которой система пробегает, чтобы достать и открыть тебе файл.


Цитата:
Сообщение от Andrew Sazonoff Посмотреть сообщение
но он вполне достоин обсуждения в курилке!
Звучит как повышение статуса темы))))
Да, к нам в Курилку не каждая тема попадает, только избранные
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Спасибо
Старый 12.03.2009, 21:58   #8
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Femistoklus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
они не почкуются
хоть бы, а то я понял, шо тут специалист появился по сцылкам... грит, што сколько ссылок, стока и файлов, а я, как чайник, спугнулся... 1
__________________
- Фемистоклюс, какой лучший город во Франции? - Париж!
- Умница, душенька! - сказал Чичиков. - Однако ж... в такие лета и уже такие сведения! Гоголь

Представительство в кассационной инстанции арбитражного суда
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.03.2009, 22:13   #9
Andrew Sazonoff
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Andrew Sazonoff
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Andrew Sazonoff
По умолчанию

Кто бы мог подумать что писать такие простые вещи - так сложно))
---------------------------------------


С базой сложнее, т.к. ярлык-ссылка представляет собой в таком случае некую инструкцию для некоего ПО, о том Что извлечь и Как отобразить.
Если вы не против, давайте остановимся на первом варианте - паре "файл-ярлык" расположенных на отдельных(физически) дисках..

Файл, - это код(последовательность "0" и "1") записанный каким то способом на каком то произвольном ... ээ накопителе)
Можно его "прочитать", вывести информацию о нём, копировать.. И при этом не иметь ни одной "ссылки" на этот файл. -Это про Файловую Систему. ...Это когда ваш монитор может отобразить только дырочки в перфоленте...

Но! вы включаете цветной)) компьютер и видите на рабочем столе Ярлык! .. Вы так же можете увидеть информацию о нашем файле в красочном интерфейсе "проводника". Страница со списком файлов и папок генерируется(создаётся) по команде "клик" от мыши и отображает текущее состояние вашей коллекции файлов. Это - Список Ссылок на файлы на вашем диске

Ссылки бывают "мягкие" и "жёсткие" . Это нам пока не нужно.

Ярлык! Его нам "показывает" специальное ПО . В отличие от "Проводника" Ярлык(он-же ссылка) может указывать на Несуществующий файл.
Ярлык состоит из картинки, координат/размера и - Адреса!
Абсолютно безразлично где расположен файл, адрес которого прописан в соответствующем поле ярлыка))
Если локально(в пределах здания) то это - file:/наш.файл , но более вероятно: ftp:/наш.файл или http:/наш.файл ... Это всё тот-же Один Файл, просто получаемый разными способами(TCP/IP оставим в покое )


Итак.
Ваша система сгенерировала для вас список файлов.
Конформность не обсуждаем.(Хоть список вы увидели хоть значки, всё едино)
Вы, для своего удобства создали - Ярлык) ... "первую" копию(!) файла.
(Утрируя: -Вы ведь кликали "на файле" для изменения его свойств?)
(Не суть, но система могла сама создать копии-ярлыки файла.)
Теперь вы можете не напрягаясь поиском в сгенерированном списке Проводника, вызывать ваш файл лёгким движением пальца.. Ура! У файла появился удобный Пользовательский Интерфейс в виде красивой картинки!!!

... Перед тем, как перейти к Интересному), проведите эксперимент
Вы поняли из чего состоит Ярлык? )) -Измените адрес в файле ярлыка с "наш.файл" на - "похожий.файл" !!! И кликните на него))
Картинка та-же, подпись та-же, а файл - "похожий" ))
Ярлык===Ссылка . Не важно где ярлык, суть - Ссылка!
Вот))

Теперь сделайте опять "наш.файл". Затем, оставьте в покое ярлык и удалите файл "наш.файл" с диска!
Что стало с ярлыком?

-------------------------------

Теперь - Интересное:
Вы писали:
Так, например, файл с видео у меня на одном диске, а файл ярлычка (ссылки) на это видео на другом диске - вроде ж разные вещи...

Так. Способ(протокол) связи с диском опускаем. по юсби два метра или через спутник и сотню шлюзов, - не суть и ещё раз не суть..

Вы можете просмотреть список файлов на диске набрав в проводнике Адрес этого диска, кликнуть на папке и прочее.. Все компьютеры в мире(буде вы имеете права просмотра), их диски могут быть отображены в виде банального дерева папок.
Адрес в строке проводника может показывать мой диск, диск соседней(здание) организации, файлы/папки на машине расположенной в африке, на Луне, мобильном телефоне жены, любом домашнем компе буде его хозяин разрешил мне входить/просматривать папки,(пиринг/биторент) ....

В любом случае я увижу на экране тот же самый список файлов который прорисует мой файлменеджер. Клик правой, - и откроется меню действий..
Клик левой- файл просто ОТКРОЕТСЯ
... Независимо, ГДЕ этот файл расположен!!!
Хоть на Луне, лишь бы это был Мой файл, либо я имел права на него..

....Да что я всё эгоистично.. Мы ж про Интернет!!!

Переводим на вас, и продолжим:
У вас фильм есть на диске)))))
Вы об этом точно знаете, потому что во первых Сами его туда "записали/поместили", а во вторых ваш файлменеджер (ПО) предоставил вам красивый интерфейс для просмотра содержимого вашего диска, ... да что там! Вы урасили Ваш Фильм(не просто "файл"!!!.. мы уже близко!!! ) - Красивой Картинкой!!!!!
... Снова конформность... Это действо может выглядеть "ярлыком" в любом месте экрана, просто цветом строки файлменеджера, голосовой командой компу - "кино хочу" , "смс на короткий номер" компьютера с кином, сердечный монитор который делает "клик" запуская просмотр фильма если у вас стресс... ещё N вариантов...
Заметьте, что при таком многообразии, Фильм всё тот-же!!! )))))

Всё) Интересное закончилось. Теперь банальное:

Вы захотели поделиться со мной кином. Сказали мне что оно у вас есть. Я набрал адрес вашего компа и такой то папке увидел Фильм).Скопировал или просто Посмотрел(если вы можете мне поток отдать. Но это хлопотно и речь не о том). Спасибо!.

Но! Это прямо скажем, почти интимные отношения)) . (Цитата: "...Допускается использовать в личных нуждах в кругу семьи...")

Мы недостаточно близки(не семья однако пока ххх) поэтому вы не показываете мне Весь свой диск и не позволяете шарить (/share) по вашей машине, а делаете то, для чего и был придуман Интернет (respect, Tim!), и что собственно является -
Самое Суть Интернет ...
- Вы ДАЁТЕ мне ваш фильм в виде прямого адреса ФАЙЛА мимо-тип которого ясно и недвусмысленно указывает на его приятную принадлежность!!!! - video/mpeg (например)


Вы даёте - Ссылку, как вам кажется... Ссылка это:

Протокол, Имя машины, Имя файла.Произвольное имя ссылки.

Часть - "Произвольное имя ссылки" это знакомый ваш)) -Ярлык))
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.03.2009, 22:58   #10
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Saчok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
сколько ссылок, стока и файлов,
необязательно бывает, что одних больше, чем других. и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
тут специалист появился по сцылкам.
Femistoklus, хорош стебаться, я же образно (ну шо поделаешь визуалист) .
Надеюсь, что всерьез это ты про Andrew Sazonoff гришь.

Цитата:
Сообщение от Andrew Sazonoff Посмотреть сообщение
монитор может отобразить только дырочки в перфоленте...
слава Богу, уже стока лет без дырочек! а то как бы мы дырочками в инете общались? 1

Andrew Sazonoff, ох, нелегкая это работа из болота тащить бегемота. и спасибо (подобрать слова для объяснения часто сложно)
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе