Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2013, 21:12   #1
MiluchOK
Пользователь
 
Аватар для MiluchOK
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выезд призывника на ПМЖ (из России в США)

Доброго времени суток. Описываю ситуацию - Я выиграл в DV лотерею и 11 сентября улетаю в штаты на постоянную основу. Попытался оформить ПМЖ, но наткнулся на проблему. Первым делом я пошел в ЖЭК ,где мне дали листок и послали в военкомат. Тут и начинаются приключения.

Год я учился в Екатеринбурге, где имел временную регистрацию до 1 июня. Естественно, я встал на учет в местный военкомат, где предоставил все соответствующие документы. Сейчас же я нахожусь в Тольятти (где прописан). Оказалось ,что я так и стою на учете в Екатеринбурге и автоматически ничего не у них не оформляется (ну у меня же регистрация кончилась, по логике должны были автоматически перевести в Тольятти!) ,но ладно, тут моя оплошность. Предложил вариант - встать на учет в Тольятти и сразу сняться по причине переезда за границу на постоянную основу. Не без колебаний ,согласились так сделать, но с условием ,что мне напишут повестку на октябрь так как в приписном не записано ,что у меня отсрочка (привет военкомат Екатеринбурга ,в который я лично принес справку о том ,что учусь в универе!). Но это мелочи ,как я понимаю ,если я добьюсь выписки по причине переезда, повестка аннулируется. Но далее САМЫЙ ЭКШН...

В военкомате мне сказали ,что виза - недостаточный документ для выписки меня из военкомата (других документов у меня попросту нету). Но ко всему прочему мне поставили штамп для ЖЭК", то есть у меня не будет прописки , но я буду стоять на учете в военкомате... Я уже сам запутался! Не знаю что делать и немного в панике... Улететь-то я успею, но получается буду уклоняться от армии и не смогу периодически возвращаться в Россию, а я не скрываться от военкомата собираюсь! Просто я переезжаю на ПМЖ в другую страну.

Что я неправильно делаю? Как вообще функционирует этот момент? Ни кто мне толком ответить не может о точном порядке действий и предоставлении документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 22:01   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снятие вас с регистрационного учета никак не связано с вашим визитом в военкомат, т.к. воинский учет это ваша обязанность, а не обязанность ЖЭКА, поэтому идите спокойно и выписывайтесь.
После выписки, идете в военкомат и подаете заявление о снятии вас с учета в связи с отъездом из России на срок более 6 месяцев.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 23:27   #3
MiluchOK
Пользователь
 
Аватар для MiluchOK
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В военкомате мне сказали ,что виза - недостаточный документ для выписки меня из военкомата (других документов у меня попросту нету).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 15:01   #4
mizhgen
Пользователь
 
Аватар для mizhgen
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

идите в армию !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2013, 04:13   #5
WeeniePooh
Пользователь
 
Аватар для WeeniePooh
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiluchOK Посмотреть сообщение
В военкомате мне сказали ,что виза - недостаточный документ для выписки меня из военкомата (других документов у меня попросту нету).
Федеральным законодательством не зафиксировано никаких дополнительных требований при снятии с воинского учёта при выезде на ПМЖ, поэтому отказ военкомата неправомерен. Так и скажите им.

1. Уведомление о снятии с учёта нужно направить в военкомат заказным письмом с уведомлением (в будущем может пригодиться хоть какое-то свидетельство того, что вы пытались выполнить свои обязанности по воинскому учёту).

2. Отказ о снятии следует с ВК попросить в письменном виде и обжаловать его в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе