Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2013, 16:10   #1
SensiLady
Пользователь
 
Аватар для SensiLady
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию сроки выплаты поднаема

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,есть п.3 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащего",на основании которой, военнослужащему прибывшему на новое место службы выплачивается денежная компенсация за поднаем с момента заключения договора найма. Но в реальности происходит иначе. Компенсация за поднаем выплачивается в случае признания военнослужащего нуждающимся в служебном жилье с момента этого признания. Никак не могу понять на основании каких документов это происходит? и что имеет большую юридическую силу ФЗ или же эти документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 09:59   #2
rabi cs
Пользователь
 
Аватар для rabi cs
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Армения / Lorri / Allaverdy
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Живу в Европе. Начали слать повестки с военкомата. Мне нужно по работе заезжать в Россию на несколько дней и уезжать обратно. Вопрос! Могут меня задержать в аэропорту, потому что воинская обязанность? И если могут, как этого избежать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2013, 21:10   #3
aleks460
Пользователь
 
Аватар для aleks460
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 150
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SensiLady Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,есть п.3 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащего",на основании которой, военнослужащему прибывшему на новое место службы выплачивается денежная компенсация за поднаем с момента заключения договора найма. Но в реальности происходит иначе. Компенсация за поднаем выплачивается в случае признания военнослужащего нуждающимся в служебном жилье с момента этого признания. Никак не могу понять на основании каких документов это происходит? и что имеет большую юридическую силу ФЗ или же эти документы?
Компенсация за наем жилого помещения выплачивается с момента найма жилого помещения, но не ранее даты зачисления в списки личного состава воинской части, но после признания нуждающимся в служебном жилье. В п.3 Ст. 15 фз о статусе в/с указано, что военнослужащие получают позднее в порядке и размерах, определяется правительством рф. В постановлении правительства РФ 909 от 31.12.2004 г. Указано про этот порядок. Во исполнение этого постановления то или иное министерство только приказы о признании нуждающимся в получении служебного жилья. Поэтому, с точки зрения закона все правильно. Надеюсь, что ответил на ваш вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе