Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2009, 21:42   #1
Александр-
Пользователь
 
Аватар для Александр-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ - разметки нет, а знак не видно

Здравствуйте.Пересекая перекресток ехал за автобусом,а потому знака 5.15.7 не видел,так как дистанция была маленькая.Начал обгон так как разметки не было,а полос 4,то по второй.Счастье кончилось через метров 20 взмахом жезла.Все сняли на видео.Видео смотреть не стал,думал, что спорить то.По совету из похожей темы дождался суда и подал ходатайство о переносе дела для ознакомления.Судье сказал что виновным себя не признаю,так как физически не мог видеть знак ,а разметки не было.Судья дело перенесла и пригласила на следующее заседание сотрудника меня задержавшего.Теперь из двое против меня будет.Посмотрел в деле три фото где я сбоку автобуса (обгоняю).Разметки невидно,ее и небыло.Теперь нервничаю.
Защиту планирую так.Подать ходатайство на переквалификацию как в теме http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=33803 и на словах поспорить что увидеть знак не мог физически(сделал фото с места водителя этого перекрестка),а разметки нет.Что еще можно сделать и "ходотайство о переквалификации административного правонарушения" можно обозвать по другому?А то не понятно во что переквалифицировать
Миниатюры
первый суд.jpg   фото гаи.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 17:50   #2
Александр-
Пользователь
 
Аватар для Александр-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию продолжение

Уже был суд на котором я ходотайствовал о переносе.Перенесли на 18.08.09 т.е. сегодня.Вызваный инспектор не явился.Суд перенесли на 24.08.09.Судья сказала-наверное докозательств вы ни каких не предоставите.
Я сказал что разметки не было и так как ехал за автобусом ,то и знак не видел.
Она ответила-Мне все равно,знак или разметка.Лишь бы что то одно было(про ходотайство приготовленное на основе ППВС РФ от 24.10.2006 №18 в редакции от 11.11.2008 №23 я промолчал оставив на следующее заседание).А то что знак не видно из-за автобуса, проведем следственный эксперимент(тут я очень удивился серьезности намериний).И если знак видно,а я думаю что видно,то прав я вас лишу.
Вот такая безрадостная переспектива.
Потом допишу что будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 21:11   #3
Александр-
Пользователь
 
Аватар для Александр-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry 3 заседание

Сегодня был суд.Пришел ДПСник.Я показал приготовленную видеозапись где не видно знака из-за автобуса.Запись им не понравилась.То есть я не смог переубидить судью что она не хочет видить очевидного.Поехали с инспектором на место для эксперимента.Без камеры и протокола.Инспектор тормозил и делал дистанцию метров 12-20 до автобуса и радостно говорил что знак видно.Поехали делать второй дубль и тоже самое.Говорю хватит ерундой заниматься.Все равно поедите как хотите ,а не как я ехал.Судья с места пассажира справа говорила что все видит.Приехали в суд.Инспектор уехал по делам.Мы с судьей долго рассматривали покадровые фотографии мои и мою видеосьемку,но судья упрямо стояла на своем.Нарисовал схему но тоже бесполезно.Подал ходотайство о переквалификации(см выше),но судья сказала что ей все равно была разметка или нет.Короче приговор 4 месяца лишения и 10 дней для обжалования.Если буду обжаловать,напишу продолжение,может кому и интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 21:59   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр- Посмотреть сообщение
Короче приговор 4 месяца лишения и 10 дней для обжалования.
Дали по минимуму. Обжаловать дольше будете.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 19:39   #5
Александр-
Пользователь
 
Аватар для Александр-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалобу я подал. Теперь жду определения суда о принятии или отказе пересмотра дела. Что то нервничаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 21:29   #6
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так Вы с ГИБДДшником и судьей в одной машине ездили на своеобразный следственный эксперимент? ) Фантастика!
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 18:31   #7
Александр-
Пользователь
 
Аватар для Александр-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не знаю определения этого действия в административном деле, но следственным экспериментом назвать язык не поворачивается. Комедия.Но может оно мне и на руку.
Сегодня 4.09.09. пришло сопроводительное письмо о передаче дела в городской суд. Буду готовится. Настроение приподнятое, хотя в успех верится с трудом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 20:50   #8
Александр-
Пользователь
 
Аватар для Александр-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера был суд,лишили прав.Городскому судье вобще все было по барабану.Даже не стал в подробности вникать.Как и мировому судье,ему наплевать на решение пленума ВС с обязательной полосой 1.3.В правосудие я не верю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 19:23   #9
Александр-
Пользователь
 
Аватар для Александр-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию работа над ошибками

1. Нанать адвоката дорого и нет смысла так как зимой мне не куда ездить ,и я не работаю на машине.
2. Не знаю почему и как с этим бороться,но ни один мой довод(из-за автобуса не виден знак,нет разметки,знак стоит не по госту,решение пленума ВС РФ ) хотя и был услышан,но судьи решали промолчать или перевести разговор на другую тему,и все эти факты не были отражены в постановлении.Соответственно постановление не основывалось на моей защите и действовало по шаблону раз попался значит виновен.
3. Было подано ходатайство о переквалификации на основании ППВС РФ от 24.10.2006 № 18 (п.12) в редакции Постановления Пленума Верховного Суда от11.11.2008 № 23.Первая судья в постановлении написала что я прошу переквалифицировать на ч.3,хотя я об этом там не писал.И второй судья не прочитав его основываясь на решении первой судьи мне сказал что на 3 ч нельзя переквалифицировать.Я попросил почитать до конца повнимательней,он прочитал ничего не сказал и в постановлении своем даже не упомянул это.Получается что и разговора об этом не было.Не могу же я после решения суда спрашивать-А почему вы не основывались на таких фактах?Наверное для этого и нужны адвокаты,что бы судья не только слышал ,но и основываясь на этом делал записи.
Конечно благодаря вышему форуму я смог оттянуть приговор и почти закончить дачный сезон,но ставлю себе оценку 3- (вобще то крепкая 2)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе